МБА-2 в рамках Суперлиги 1 дважды на выезде уступила "Казаночке".

В начале первого матча казанские баскетболистки выходят вперёд 5:0, но Екатерина Кошечкина, дважды поражая кольцо, сокращает разницу до одного очка. Очередную попытку оторваться "Казаночка" предпринимает в середине четверти. В какой-то момент её преимущество насчитывало 7 очков, однако "трёха" Екатерины Кошечкиной и пара точных штрафных Валерии Яковлевой, вновь позволяет нам почти ликвидировать своё отставание. В целом стартовая десятиминутка получилась результативной, и завершилась со счётом 26:20 в пользу хозяек.

В начале второй четверти "Казаночка" увеличивает своё преимущество до 10 очков. Однако вскоре нашим девчонкам удаётся организовать рывок. Всё начинается с двух очков Дарьи Егоровой, далее "трёху" забивает Вероника Логинова и дважды отличается Екатерина Кошечкина. Вскоре Кристина Савкович счёт сравнивает, а очередные четыре очка Екатерины Кошечкиной выводят нас вперёд 36:32. Собственно четырёхочковое преимущество МБА-2 удаётся сохранить до большого перерыва, на который соперницы отправились при счёте 36:40.

Елизавета Хлапова на старте третьей четверти доводит наше преимущество до 6 очков, но не проходит и двух минут, как "Казаночка" уже возвращает себе лидерство. Далее на площадке шла равная борьба, а дистанция в ту или иную сторону не превышала 3-4 очков. В итоге к очередному перерыву команды подошли при счёте 56:52 в пользу казанской команды.

В заключительной десятиминутке наши девчонки пытались переломить ход встречи, но хозяйки не подпускали их ближе, чем на 4 очка. Борьба шла до последних минут, но всё же матч завершился победой "Казаночки" 76:68.

"Казаночка" (Казань) – МБА-2 (Москва) 76:68 (26:20, 10:20, 20:12, 20:16)
Кошечкина Екатерина (22 очка, 2 блокшота), Егорова Дарья (10), Савкович Кристина (8 очка, 4 передачи), Яковлева Валерия (8 очков, 16 подборов), Логинова Валерия (7 очков, 7 подборов, 3 передачи), Хлапова Елизавета (4), Языкова Надежда (4), Ситникова Анна (3), Бочарова Анастасия (2 очка, 3 передачи), Елисеева Александра, Новицкая Анастасия

На старте второго матча Дарья Егорова, Кристина Савкович и Вероника Логинова делают счёт 6:2, но вот дальше казанские баскетболистки совершают рывок 10:0. В какой-то момент нашей команде удаётся сократить разницу до 4 очков. И всё же концовка стартовой четверти осталась за "Казаночкой", которая подошла к первому перерыву со счётом 18:10 в свою пользу.

Почти всю вторую десятиминутку на площадке шла равная борьба, но вот сократить своё отставание нашей команде никак не удавалось. В концовке первой половины "Казаночка" вновь совершает рывок, позволивший ей отправиться на перерыв с преимуществом в 13 очков (38:25).

Во второй половине более опытная казанская команда контролировала ход встречи, не позволяя нашим молодым баскетболисткам вернуться в игру. В результате финальная сирена зафиксировала поражение МБА-2 45:65.

"Казаночка" (Казань) – МБА-2 (Москва) 65:45 (18:10, 20:15, 15:10, 12:10)
Яковлева Валерия (14), Егорова Дарья (10), Бочарова Анастасия (5 очков, 3 перехвата), Языкова Надежда (4 очка, 3 передачи), Новицкая Анастасия (4), Логинова Вероника (4 очка, 7 подборов), Кошечкина Екатерина (3 блокшота), Ситникова Анна, Елисеева Александра, Хлапова Елизавета

Следующие матч МБА-2 проведёт 23 и 24 октября в Баскет Холл Москва против курского "Динамо-Фарм".