Женская команда МБА-2 вновь была близка к своей первой победе в сезоне, но дважды в концовках уступила "Динамо-Фарм".

Первая игра получилась невероятно упорной. На протяжении всего матча лидер менялся неоднократно, а преимущество одной из команд лишь изредка достигало 4 очков. В итоге всё решалось на последних секундах, где чуть точнее оказались курские баскетболистки, одержавшие победу 74:71.

МБА-2 (Москва) – "Динамо-Фарм" (Курск) 71:74 (15:19, 18:18, 21:15, 17:22)
Яковлева Валерия (17 очков, 7 подборов), Новицкая Анастасия (12), Савкович Кристина (10 очков, 4 передачи), Егорова Дарья (8 очков, 2 блокшота), Кошечкина Екатерина (8 очков, 3 передачи), Языкова Надежда (8 очков, 6 передач), Логинова Вероника (7 очков, 4 передачи), Ситникова Анна (1), Елисеева Александра, Ковалёва Анастасия, Фильчагина Елизавета

А вот во втором матче события развивались совершенно иначе.

В дебюте встречи гости вырываются вперёд 1:6, но наши девчонки довольно быстро находят, чем ответить. Уже к середине четверти МБА-2 вырывается вперёд 10:8. Правда вскоре вновь происходит смена лидера. К первому перерыву команды подходят со счётом 16:20 в пользу гостей.

Начало второй десятиминутки остаётся за "Динамо-Фарм". К середине четверти им удаётся увеличить отрыв до 9 очков. Игроки МБА-2 с таким положением дел мириться не собирались. Для начала "трёху" забивает Вероника Логинова, а следом Валерия Яковлева отыгрывает ещё пару очков. Наши девчонки ловят кураж и совершают рывок. И вот уже Екатерина Кошечкина выводит нас вперёд, а Анастасия Бочарова, точным дальним броском, укрепляет наше преимущество. В итоге к большому перерыву мы подходим с преимуществом в 5 очков (38:33).

В начале третьей четверти дважды отличается Екатерина Кошечкина, тем самым увеличив отрыв до 9 очков. Кто бы мог подумать, что  далее игрокам МБА в этой четверти удастся набрать лишь 2 очка, которые запишет на свой счёт Анастасия Новицкая. Но нельзя не отметить, что и гости в этой десятиминутке набрали лишь 8 очков.

Поначалу в четвёртой четверти игрокам МБА-2 удавалось удерживать лидерство, но в какой-то момент гостям удалось переломить ход встречи. Они выдают мощный отрезок, и вот уже счёт 50:60 в пользу "Динамо-Фарм".

Наши девчонки постарались спасти игру, и даже были близки к этому. Точные броски Надежды Языковой и Вероники Логиновой сокращают разницу до трёх очков. И вновь в концовке удача была на стороне гостей, которые выстояли и довели встречу до победы 63:58.

МБА-2 (Москва) – "Динамо-Фарм" (Курск) 58:63 (16:20, 22:13, 6:8, 14:22)
Кошечкина Екатерина (16), Языкова Надежда (10 очков, 5 передач), Логинова Вероника (8 очков, 14 подборов), Савкович Кристина (7 очков, 3 передачи), Бочарова Анастасия (6), Яковлева Валерия (5 очков, 9 подборов), Егорова Дарья (4), Новицкая Анастасия (2), Ситникова Анна, Елисеева Александра, Фильчагина Елизавета, Ковалёва Анастасия

Впереди у МБА-2 поездка в Иваново, где 1 и 2 ноября сыграет с "Энергией".