Мужская команда МБА терпит своё первое поражение в Суперлиге.

Дебют встречи прошёл в равной упорной борьбе. К исходу второй минуты встречи, после "трёхи" Макара Коновалова, счёт был 5:6, в пользу МБА. А вот дальше в игре наших парней происходит сбой, чем мгновенно пользуется опытная уральская команда. И вот дистанция между командами начинает расти. Уже по ходу восьмой минуты встречи преимущество "Уралмаша" достигает 19 очков. Точный дальний бросок Владислава Шарапова и пара точных штрафных Даниила Касаткина позволяют немного приблизиться к соперникам, но всё же первая четверть остаётся за хозяевами 30:14.

Примерно по схожему сценарию проходит и вторая десятиминутка. "Заводчане" полностью владеют преимуществом, что позволяет им ещё больше наращивать отрыв. В итоге, к большому перерыву команды подходят при счёте 60:33.

Нельзя сказать, что вторая половина была пустой формальностью, но исход встречи был уже предрешён. Соперники не бросили играть, но явно уже держали в уме следующие свои матчи. Финальная сирена зафиксировала победу "Уралмаша" 100:64.

Это поражение стало первым для наших парней в новом сезоне Суерлиги 1. Для молодых команд свойственна нестабильность. Да сегодня мы проиграли, но сделав правильные выводы из этой неудачи, постараемся порадовать своих болельщиков уже в следующем матче, который состоится 30 октября в Ревде, где противостоять нам будет "Темп-СУМЗ-УГМК", также входящий в группу лидеров.

"Уралмаш" (Екатеринбург) – МБА (Москва) 100:64 (30:14, 30:19, 23:16, 17:15)
Касаткин Даниил (13), Шарапов Владислав (11), Одиноков Владислав (10), Клюев Сергей (8), Ремизов Никита (8), Коновалов Макар (5 очков, 5 передач), Малинин Андрей (4 очка, 3 передачи), Кочергин Даниил (3 очка, 2 блокшота), Посредников Василий (2), Павленко Виктор (3 передачи), Лаптев Владимир, Покинко Егор