Судьба матча между "Темпом-СУМЗ-УГМК" и МБА была неизвестна до последних секунд.

Стартовые минуты встречи прошли с переменным успехом. Сначала хозяева выходят вперёд 3:0, но Даниил Касатким одним точным броском сравнивает счёт. Далее "Темп" вновь вырывается вперёд 4:3, но тут же Василий Посредников забивает 2+1, а Даниил Касаткин доводит наше преимущество до 5 очков. К середине десятиминутки на табло равенство 10:10. Далее соперники начинают обмениваться точными бросками. При счёте 15:16 в пользу МБА, Сергей Клюев забивает "трёху", на что соперники отвечают двумя очками. В итоге стартовый игровой отрезок так и заканчивается со счётом 17:19.

Стоило начаться второй десятиминутке, как хозяева счёт сравнивают. Вот только дальше "трёху" забивает Виктор Павленко, а следом пару очков набирает Владислав Шарапов. Игроки "Темпа" было, сокращают разницу до двух очков, но, после тайм-аута Александра Афанасьева, из-за дуги отличаются Виктор Павленко и Даниил Кочергин. Хозяева предпринимают попытки вновь отыграться, но нашим парням удаётся удерживать небольшое преимущество. Ближе к концу четверти москвичам удаётся рывок, позволивший увеличить дистанцию до двузначной отметки. Собственно на большой перерыв мы отправляемся при счёте 49:38 в свою пользу.

Перерыв пошёл на пользу хозяевам, которые с первых же минут третьей четверти бросаются в погоню. И надо признать, не без успеха. Постепенно дистанция между соперниками начинает таять.  Увы, удержать лидерство не удаётся. Уже на исходе шестой минуты четверти на табло равенство 56:56. В концовке третьей десятиминутки "Темп" выходит вперёд 64:62, собственно при этом счёте команды и уходят на перерыв.

По ходу четвёртой четверти преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков. Причём стоило одним выйти вперёд, как вторые достаточно быстро восстанавливали равновесие. На площадке было много борьбы, а каждое набранное очко давалось с большим трудом. Не удивительно, что всё решалось на последних секундах. После ошибки хозяев при вводе мяча, всё было в наших руках, но броску Даниила Касаткина не хватило точности. В ответной атаке за 0,2 секунды до сирены в наше кольцо влетает мяч. В итоге терпим очень обидное поражение 75:77.

"Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) – МБА (Москва) 77:75 (17:19, 21:30, 26:13, 13:13)
Касаткин Даниил (15), Шарапов Владислав (13), Коновалов Макар (12 очков, 10 передач), Павленко Виктор (11), Одиноков Владислав (9 очков, 3 перехвата), Клюев Сергей (6), Покинко Егор (3), Кочергин Даниил (3), Посредников Василий (3), Малинин Андрей, Ремизов Никита, Лаптев Владимир

Впереди у наших парней ответный матч 1/8 финала Кубка России против БК "Барнаул", который состоится 2 ноября в Баскет Холл Москва.