Матчи между МБА-2 и "Самарой", которые прошли 31 октября и 1 ноября в Баскет Холл Москва, получились непохожими друг на друга, а команды в них обменялись победами.

В первой игре наши парни с первых минут захватили лидерство, но до середины второй четверти оторваться никак не получалось. При счёте 31:27 Дмитрий Овсюк берёт тайм-аут, после чего игроки МБА-2  набирают 7 без ответных очков, 5 из которых были на счету Кирилла Есипова. И вроде всё шло к тому, что к перерыву мы подойдём с двузначным преимуществом, но на последней минуте гости сокращают разницу до 5 очков. В итоге первая половина завершилась со счётом 42:37.

На старте третьей четверти самарские баскетболисты переворачивают ход встречи. К середине десятиминутки они выходят вперёд, а ещё спустя пару минут доводят своё преимущество до 7 очков. И вот уже нашим парням пришлось решать задачу, как вернуться в игру. Когда оставалось играть немногим более трёх минут в  четвёртой четверти, счёт был 60:65 в пользу "Самары-2". Далее Максим Савченко и Кирилл Есипов, реализовав по одному штрафному, сокращают разницу, а Иван Зимин из-за дуги сравнивает счёт. Казалось вот он перелом в игре, но нет. Концовка осталась за гостями, которые вырывают победу 71:67.

МБА-2 (Москва) – "Самара-2" (Самара) 67:71 (20:16, 22:21, 14:22, 11:12)
Есипок Кирилл (15 очков, 8 подборов, 6 передач), Ткаченко Владимир (13 очков, 10 подборов, 3 передачи), Савченко Максим (12), Зимин Иван (9), Исмаилов Паша (7), Можаровский Никита (7), Румша Гедиминас (2), Тарасов Леонид (2), Аскаев Константин, Крюк Егор, Мухтаров Артём, Вавилов Егор

Перед вторым матчем к МБА-2 присоединяются Егор Покинко и Андрей Малинин, которые накануни вернулись с Урала, где принимали участие в матчах Суперлиги 1 в составе основной команды.

До середины второй четверти на площадке шла упорная борьба, а лидер менялся несколько раз. Всё резко меняется незадолго до окончания первой половины. За четыре минуты до перерыва счёт был 23:22, а вот дальше наши парни совершают стремительный рывок 11:0. Далее соперники обмениваются набранными очками, а на перерыв отправляются при счёте 39:27 в пользу МБА-2.

С первых же минут второй половины наши парни дали понять, что отдавать вторую победу "Самаре-2" они не собираются. Они полностью забирают инициативу в свои руки и начинают наращивать своё преимущество. В итоге финальная сирена фиксирует более чем уверенную побеу МБА-2 77:42.

МБА-2 (Москва) – "Самара-2" (Самара) 77:42 (15:13, 24:14, 19:9, 19:6)
Зимин Иван (16 очков, 5 передач), Савченко Максим (14 очков, 3 блокшота), Исмаилов Паша (11 очков, 3 передачи), Покинко Егор (9 очков, 3 перехвата), Малинин Андрей (7 очков, 7 подборов), Можаровский Никита (6), Есипов Кирилл (6 очков, 8 подборов), Румша Гедиминас (2), Крюк Егор (2), Ткаченко Владимир (2 очка, 8 подборов, 4 передачи), Вавилов Егор (1), Мухтаров Артём (1)

По итогам игрового дня наши парни делят третье место с "Руной-2", обе столичные команды имеют по 6 побед и 2 поражения. Лидируют же "Химки-2" и "Зенит-М", которые выиграли по 5 матчей из 6.

Следующие матчи МБА-2 проведёт 4 и 5 ноября в СШОР №49 "Тринта" против "Автодора-2". Игры пройдут без зрителей.