Женская команда МБА одерживает вторую подряд победу в Евролиге, на сей раз ей удаётся добиться положительного результата на выезде в Венецию.

Матч для нашей команды начинается не лучшим образом. Не проходит и трёх минут, а действующий чемпион Италии уже впереди 9:0. Как нельзя, кстати, приходится "трёха" Алёны Кирилловой. Стоило хозяйкам набрать очередные два очка, как из-за дуги отличается Александра Штанько. Она же сокращает разницу ещё на пару очков. Если стартовые минуты остались за венецианским клубов, то концовка четверти прошла с небольшим преимуществом МБА. За полторы минуты до перерыва Анастасия Логунова сокращает разницу до одного очка. Перед перерывом хозяйки реализуют один штрафной из двух, тем самым устанавливая окончательный счёт первой десятиминутки 22:20.

В дебюте второй четверти Анастасия Логунова дважды сравнивала счёт. После чего счёт 24:24 достаточно продолжительное время застывает на табло. На исходе четвёртой минуты Жосселина Майга впервые в матче выводит МБА вперёд 26:24. Тут же в наше кольцо влетает "трёха", но Алёне Кирилловой потребовались мгновения, дабы также отличиться с дальней дистанции. Вскоре "Умана Рейер" вновь восстанавливает равновесие, но вот дальше Алёна Кириллова и Жосселина Майга выводят МБА вперёд 33:29. Хозяйки вновь сравнивают счёт, но к большому перерыву мы подходит с трёхочковым преимуществом 37:34.

По ходу третьей десятиминутки лидер менялся несколько раз. Но если в первой её половине преимущество ни одной из команд редко превышало одно очко, то ближе к очередному перерыву итальянки смогли оторваться на 6 очков. Однако на последней минуте нашим девчонкам удалось не только сократить разницу до минимума, но и выйти вперёд. "Трёха" Анны Лешковцевой позволяет нам подойти к заключительной десятиминутке при счёте  50:49 в свою пользу.

После того как на старте четвёртой четверти "Умана Рейер" выходит вперёд 51:50, наши девчонки выдают отрезок, близкий к идеальному. Начинается всё с "трёхи" Нины Глонти. Далее пару очков нам приносит Анастасия Логунова, а Нина Глонти, вновь отличившись из-за дуги, доводит наше преимущество до 7 очков. Казалось бы, вот он переломный момент, но не тут-то было. Хозяйкам удаётся вернуться в игру, но стоило им это немалых сил. За три минуты до окончания основного времени на табло вновь равенство 60:60. Далее соперницам никак не удавалось поразить кольцо. За 13 секунд до сирены итальянки совершают бросок, но он не достигает цели. Первой на подборе оказывается Жосселина Майга, которая сначала намертво забирает мяч, а спустя мгновение отдаёт его Анастасии Логуновой. Та в свою очередь находит передачей Алёну Кириллову, которой не составляет труда поразить цель. У соперниц оставалось несколько секунд на ответ, и им этого хватает, чтобы заработать право на пару штрафных. Первый бросок точен, а вот второй цели не достигает. Мяч подбирает Анастасия Логунова, и тут же звучит сирена, которая возвещает вторую нашу победу в Евролиге.

"Умана Рейер" (Венеция, Италия) - МБА (Москва, Россия) 61:62 (22:20, 12:17, 15:13, 12:12)
Кириллова Алёна (15 очков, 4 передачи), Майга Жосселина (15 очков, 4 перехвата), Логунова Анастасия (11 очков, 3 передачи), Штанько Александра (7), Глонти Нина (6), Низамова Карина (5 очков, 5 передач), Лешковцева Анна (3 очка, 3 перехвата), Столяр Александра, Коршакова Мария, Петрушина Татьяна, Крымова Мария, Евдокимова Екатерина

По итогам игрового дня МБА делит пятое место в группе "А" с "ТТТ Ригой", при этом от третьего места наш дуэт отстаёт всего на всего на одну победу.

В отличном настроении наши девчонки отправляются на небольшую паузу, связанную с играми сборных.

Следующий матч они проведут 18 ноября в Ростове-на-Дону, где их ждёт встреча с "Пересветом-ЮФУ".