МБА-2 дважды переиграли "Энергию", но эти победы получились кардинально разными.

Стартовые минуты встречи прошли в упорной борьбе. Первыми попытку оторваться предпринимают ивановские баскетболистки, которые к середине четверти создают пятиочковый отрыв. Наши девчонки с ответом тянуть не стали. Начинается всё с "трёхи" Вероники Логиновой. Далее дважды отличается Надежда Языкова. Вскоре преимущество МБА-2 достигает 7 очков (18:11). Увы, но развить преимущество не удалось. Уже к перерыву дистанция между командами сократилась до двух очков (21:19).

Практически всю вторую десятиминутку наши девчонки были немного впереди, но создать отрыв более чем на 5 очков не удавалось. В концовке четверти "Энергия" вырывается вперёд 37:35, но Кристина Савкович счёт сравнивает. С этим команды и ушли на перерыв.

Поначалу в третьей четверти события развивались, как и в предыдущей, но всё изменилось в концовке. За четыре минуты до перерыва счёт был 50:53 в пользу МБА-2. А вот далее наши девчонки совершают стремительный рывок, позволивший увеличить преимущество до 12 очков.

К решающей десятиминутке команды подошли при счёте 54:66 в пользу гостей. Казалось, что игроки МБА-2 своего не упустят, но внезапно у них возникают проблемы в завершающей стадии атак. Этим незамедлительно пользуется "Энергия". Разница начинает постепенно сокращаться. И вот за две минуты до сирены на табло равенство 71:71. На последней секунде Вероника Логинова могла принести победу МБА-2, но дважды смазала штрафные броски. В итоге всё решалось в овертайме.

Первые очки в овертайме набирает "Энергия", но в ответ наши девчонки, усилиями Валерии Яковлевой  и Надежды Языковой, совершают рывок 7:0. В итоге, как ни старались хозяйки, но игроки МБА-2 смогли удержать победный для себя результат.

"Энергия" (Иваново) – МБА-2 (Москва) 83:84 (19:21, 18:16, 17:29, 17:5, 12:13)
Яковлева Валерия (18 очков, 12 подборов), Логинова Вероника (14 очков, 5 передач), Савкович Кристина (12), Бочарова Анастасия (12), Языкова Надежда (12 очков, 8 подборов, 4 перехвата), Кошечкина Екатерина (9 очков, 3 перехвата, 3 блокшота), Ситникова Анна (3 очка, 7 подборов), Егорова Дарья (2), Новичкая Анастасия (2), Елисеева Александра, Ковалёва Анастасия

Стартовая четверть второй игры также настраивала на упорную борьбу. Первого точного броска в этом матче пришлось ждать почти три минуты. Счёт в матче открывает "Энергия", но вскоре Екатерина Кошечкина и Дарья Егорова склоняют чашу весов на нашу сторону.  Дальше команды шли очко в очко, а на перерыв отправились с минимальным преимуществом МБА-2 13:16.

Во второй десятиминутке ход встречи кардинально меняется. Баскетболистки МБА-2 полностью забирают нити игры в свои руки. Наши девчонки выдают невероятно результативную четверть, набрав за 10 минут 35 очков. Хозяйки на это смогли ответить лишь десятью. В итоге к большому перерыву МБА-2 была впереди 51:35.

Во второй половине москвички полностью контролировали ход встречи, ни на секунду не давая усомниться в своей победе. Финальная сирена зафиксировала победу МБА-2 97:62.

"Энергия" (Иваново) – МБА-2 (Москва) 62:97 (13:16, 10:35, 19:22, 20:24)
Яковлева Валерия (18 очков, 14 подборов), Кошечкина Екатерина (18 очков, 8 подборов, 3 передачи), Новицкая Анастасия (13), Языкова Надежда (11 очков, 3 передачи), Савкович Кристина (10), Бочарова Анастасия (9), Егорова Дарья (7 подборов, 13 подборов), Логинова Вероника (6), Елисеева Александра (5), Ситникова Анна, Ковалёва Анастасия

Следующие матчи наши девчонки проведут в Баскет Холл Москва 7 и 8 ноября против "Платова".