Женская команда провела очередные матчи Суперлиги 1. На сей раз соперником наших девчонок стал БК "Платов". Забегая вперёд, отметим, что игры получились кардинально разные по своему сценарию.

В то время как в Премьер-лиге небольшая пауза на время игр сборной, Екатерина Евдокимова и Мария Крымова отправились за игровой практикой в МБА-2. Также впервые в заявке фарм-команды появилась капитан МБА-ДЮБЛ Мария Соколова.

Стартовые минуты первой встречи прошли в равной борьбе. Несколько раз наши девчонки выходили вперёд, но гости мгновенно сравнивали счёт. В середине четверти игрокам "Платова" удаётся 13:0. Такое развитие событий не лучшим образом сказывается на действиях молодых баскетболисток МБА-2. В итоге  стартовая десятиминутка остаётся за гостями 17:28.

Следующие две четверти хоть и проходят в более равной игре, но всё же в каждой из них гости добавляют к своему преимущество ещё по 2 очка. Как итог, к решающей дяситиминуке МБА-2 подходит с остыванием в 15 очков.
В дебюте четвёртой четверти в наше кольцо влетает ещё одна "трёха", а вскоре дистанция между соперницами и вовсе достигает 20 очков. Однако Мария Крымова и Екатерина Евдокимова сдаваться не собирался даже в такой ситуации. Они в течение пары минут на двоих набирают 13 очков, тем самым сокращая разницу до 13 баллов. Тут же Надежды Языкова сокращает разницу до 11 очков. Играть к тому моменту оставалось ещё около 4 минут. Наши девчонки почувствовали, что ещё есть шанс спасти эту, казалось безнадёжно проигранную игру, и они постарались воспользоваться им. За пару минут до окончания четвёртой четверти впервые в составе МБА-2 выходит Мария Соколова, и буквально сразу отправляет "трёху" в кольцо соперников, тем самым сокращая отставание до 7 очков. И всё же гости выстояли, на опыте доведя матч до победы 80:73.

МБА-2 (Москва) – БК "Платов" (Новочеркасск) 73:80 (17:28, 14:16, 13:15, 29:21)
Евдокимова Екатерина (15 очков, 8 передач, 3 перехвата), Крымова Мария (15 очков, 3 передачи), Яковлева Валерия (10 очков, 7 подборов), Новицкая Анастасия (7 очков, 7 подборов), Егорова Дарья (7 очков, 9 подборов), Кошечкина Екатерина (6 очков, 3 блокшота), Соколова Мария (3), Логинова Вероника (3 очка, 4 передачи), Савкович Кристина (3 очка, 4 перехвата), Языкова Надежда (2), Бочарова Анастасия (2), Ситникова Анна

В дебюте второй игры гости забивают несколько дальних бросков, тем самым сходу устремляясь в отрыв. По ходу пятой минуты счёт становится 5:12 в пользу "Платова". Однако и у нас в составе находятся снайперы. Из-за дуги отличаются Екатерина Кошечкина и Мария Крымова, тем самым положив начало погоне. В концовке четверти нашим девчонкам удаётся не только сравнять счёт, но и выйти вперёд 21:18. Увы, но за мгновение до сирены в наше кольцо влетает "трёха".

В начале второй десятиминутки Вероника Логинова забивает "трёху", но далее "Платов" вновь пытается оторваться. Стоило им сделать задел в 5 очков, как незамедлительно Андрей Долопчи берёт тайм-аут. Стоило игре возобновиться, так тут же дважды подряд отличается Екатерина Евдокимова. Буквально следом Мария Крымова точна из-за дуги, тем самым выводя МБА-2 вперёд 34:32. Далее в первой половине дистанция между соперниками не превышала двух очков. Благодаря паре точных штрафных Кристины Савкович, МБА-2 уходит на перерыв с минимальным преимуществом 39:37.

На старте третьей четверти "Платов" перехватывает лидерство, но ненадолго. Наши девчонки всерьёз берутся за дело. И вот, как то незаметно, в считанные минуты преимуществом МБА-2 достигает двузначной отметки. По итогам трёх четвертей на табло счёт 58:46 в пользу нашей команды.

В заключительной десятиминутке игроки МБА-2 полностью контролировали ход встречи, ни на секунду не давая усомниться в положительном для себя исходе этой встречи. В итоге финальная сирена зафиксировала победу нашей команды 74:53.

МБА-2 (Москва) – БК "Платов" (Новочеркасск) 74:53 (21:21, 18:16, 19:9, 16:7)
Крымова Мария (16 очков, 3 передачи, 4 перехвата), Савкович Кристина (13 очков, 10 подборов), Евдокимова Екатерина (11 очков, 3 перехвата), Новицкая Анастасия (9), Кошечкина Екатерина (9 очков, 2 блокшота), Логинова Вероника (8), Егорова Дарья (6 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Яковлева Валерия (2 очка, 11 подборов), Языкова Надежда, Бочарова Анастасия, Ситникова Анна

Впереди у МБА-2 выезд в Санкт-Петербург, где ей 13 и 14 ноября предстоит сыграть с местным "Спартаком".