Вслед за Иваново, баскетболистки МБА-2 увозят две победы из Санкт-Петербурга.

Первый матч на берегах Невы для наших девчонок начинается не лучшим образом. К середине стартовой четверти счёт был 13:4 в пользу "Спартака". Далее соперницы начинают обмениваться результативными атаками. И если на два очка Екатерины Кошечкиной хозяйки находят равнозначный ответ, то вот на "трёху" Надежды Языковой они отвечают двумя точными бросками из-за дуги. В итоге, за полторы минуты до первого перерыва, "Спартак" был впереди 21:11. Однако, в оставшееся время, усилиями Кристины Савкович и Валерии Яковлевой, нам удаётся отыграть 6 очков.

В начале второй десятиминутки Мария Крымова забивает 2+1, тем самым сократив отставание МБА-2 до одного очка. Далее командам достаточно долго не удавалось довести дело до точного броска. Лишь ближе к экватору четверти череду промахов прервала Екатерина Евдокимова, тем самым выведя нас вперёд. Далее Мария Крымова и Валерия Яковлева, реализовав по паре штрафных, довели преимущество МБА-2 до 5 очков. А вот питерские баскетболистки набрали свои первые очки в отчётной четверти, лишь на седьмой её минуте. Концовка первой половины получилась результативной, а по её итогам на большой перерыв соперницы отправились при счёте 36:39 в пользу МБА-2.

Ключевой в матче становится третья четверть, по ходу которой наши девчонки совместили неплохую игру в защите с результативными действиями в атаке. После возобновления игры проходит три с половиной минуты, а после "трёхи" Кристины Савкович преимущество МБА-2 переваливает за двузначную отметку. На этом наши девчонки останавливаться не стали, и продолжили наращивать своё преимущество. Незадолго до перерыва Надежда Языкова доводит разницу  до 21 очка, правда завершилась третья четверть чуть с меньшей разницей 44:63.

В заключительной десятиминутке наши девчонки уверенно контролировали ход встречи. В итоге матч завершился победой МБА-2 84:61.

"Спартак" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 61:84 (21:17, 15:22, 8:24, 17:21)
Кошечкина Екатерина (15), Яковлева Валерия (14 очков, 9 подборов), Савкович Кристина (13 очков, 4 передачи), Крымова Мария (11 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Новицкая Анастасия (7), Логинова Вероника (6 очков, 4 передачи), Языкова Надежда (6), Евдокимова Екатерина (4), Егорова Дарья (4 очка, 7 подборов), Ситникова Анна (2), Соколова Мария

С первых же минут второй игры наши девчонки начали предпринимать попытки оторваться. Однако питерские баскетболистки пытались преследовать их по пятам. В итоге команды выдают весьма результативную десятиминутку, завершившуюся со счётом 24:29 в пользу МБА-2.

Москвички ударно начинают вторую четверть. Буквально пары минут им хватило, чтобы увеличить своё преимущество до 13 очков. Дальше наши девчонки действуют по принципу вы забьёте сколько сможете, а мы – сколько захотим. Как итог, уже к большому перерыву общими усилиями игроки МБА-2 набирают 59 очков, в то время как питерские баскетболистки настреляли  41 очко.

Во второй половине игра полностью шла по сценарию наших девчонок, которые довели дело до уверенной победы 95:68. Второй раз в сезоне игрокам МБА-2 совсем чуть-чуть не хватило до заветной первой сотни в истории команды.

"Спартак" (Санкт-Петербург) – МБА-2 (Москва) 68:95 (24:29, 17:30, 15:19, 12:17)
Кошечкина Екатерина (24 очка, 7 подборов, 3 блокшота), Логинова Вероника (13), Яковлева Валерия (10), Егорова Дарья (10 очков, 8 подборов), Савкович Кристина (9), Крымова Мария (7 очков, 6 передач), Новицкая Анастасия (4), Евдокимова Екатерина (4 очка, 3 передачи), Ситникова Анна (2), Языкова Надежда (2 очка, 3 передачи), Соколова Мария

Теперь наша команда на несколько дней возвращается в Москву, после чего отправится в Вологду на встречу с лидером Суперлиги 1 "Вологдой-Чеваката". Эти матчи пройдёт 20 и 21 ноября.