Женская команда МБА одерживает вторую подряд победу в Премьер-лиге. Сегодня наша команда оказалась сильнее ногинского "Спартака".

Помимо Татьяны Петрушиной, в заявке на сегодняшний матч не оказалось Александры Штанько, которая получила травму в игре против "Пересвета-ЮФУ" и на какое-то время выбыла из строя.

По итогам первых трёх минут встречи подмосковные баскетболистки были впереди 6:2, но уже к середине четверти игрокам МБА удаётся выйти вперёд 11:6. Далее игра проходила полностью под диктовку нашей команды. Уже к первому перерыву преимущество МБА насчитывало 19 очков (27:8).

Во второй десятиминутке на площадке шла уже более равная игра, но нашим девчонкам удавалось удерживать заработанное в первой четверти преимущество. В итоге на большой перерыв команды отправились всё с теми же +19 в пользу МБА.

Не сказать, что вторая половина была пустой формальностью, но исход встречи был уже предрешён. И если третья десятиминутка прошла в более-менее равной борьбе, то в заключительной наши девчонки довели дело до уверенной победы 90:52.

МБА (Москва) – "Спартак" (Ногинск) 90:52 (27:8, 20:20, 20:12, 23:12)
Кириллова Алёна (18), Майга Жосселина (18 очков, 12 подборов), Глонти Нина (11 очков, 12 подборов, 4 передачи), Коршакова Мария (9 очков, 2 блокшота), Логунова Анастасия (8 очков, 4 передачи), Низамова Карина (7 очков, 6 передач), Лешковцева Анна (6 очков, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (6 очков, 7 подборов), Столяр Александра (5 очков, 4 передачи), Крымова Мария (2)

Уже в среду 24 ноября женская команда МБА в рамках Евролиги на своём паркете Баскет Холла Москва примет УГМК. Начало встречи в 19:00.