МБА-2 в Перми обменялась победами с "Пармой-М", но при этом по потерянным очкам сохраняет первое место в Единой молодёжной Лиге ВТБ.

Перед пермскими играми в строй вернулся Степан Чижиков, который пропустил несколько игр из-за болезни.

Первый матч между МБА-2 и "Пармой-М" получился невероятно упорным. Большую часть игры преимущество ни одной из команд не превышало 2-3 очков.

Во второй четверти нашим парням удалось оторваться на 8 очков, но достаточно быстро пермяки смогли ликвидировать это отставание.   К большому перерыву на табло был уже равный счёт 40:40.

По ходу третий десятиминутки игроки МБА-2 отрываются на 7 очков, но и его удержать не удалось. К очередному перерыву на табло вновь было равенство 59:59.

Команды не выявили сильнейшего и по итогам четвёртой четверти, которая завершилась со счётом 74:74. В итоге всё решалось в овертайме, точнее на его последних секундах. Увы, но удача в этой игре была на стороне пермской команды, которая вырвала победу 89:86.

"ПАРМА-М" (Пермский край) – МБА-2 (Москва) 89:86 (18:16, 22:24, 19:19, 15:15, 15:12)
Малинин Андрей (20 очков, 9 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Савченко Максим (18), Чижиков Степан (12 очков, 3 передачи), Румша Гедиминас (11), Есипов Кирилл (8 очков, 11 подборов, 3 перехвата), Зимин Иван (6 очков, 3 передачи), Можаровский Никита (5 очков, 8 подборов, 5 передач), Исмаилов Паша (4), Шалонин Максим (2), Крюк Егор, Тарасов Леонид, Мухтаров Артём

Во втором матче события развивались иначе. Счёт открывают хозяева, но тут же в ответ получают "трёху" от Кирилла Есипова и 5 очков от Паши Исмаилова. По ходу первой четверти хозяевам удаётся сократить своё отставание до двух очков, но к перерыву наши парни вновь отрываются. Окончательный счёт первой десятиминутки 19:12 устанавливает Степан Чижиков, отличившийся из-за дуги.

По ходу второй четверти игроки пермской команды не оставляли попыток перехватить инициативу, но ближе чем на 3 очка им приблизиться не удавалось. За две минуты до перерыва счёт был 29:32 в пользу МБА-2. В оставшееся время удаётся отличиться Андрею Малинину и Ивану Зимину, тем самым преимущество нашей команды увеличилось до 7 очков.

В дебюте второй половины нашим парням удаётся довести разницу до 10 очков, что позволило контролировать ход встречи. Пермские баскетболисты не собирались сдаваться, но в планы игроков МБА-2 не входило второе поражение подряд. В итоги москвичи довели дело до уверенной победы 78:60.

"ПАРМА-М" (Пермский край) – МБА-2 (Москва) 60:78 (12:19, 17:17, 18:21, 13:21)
Малинин Андрей (25), Исмаилов Паша (19 очков, 8 подборов, 4 блокшота), Есипов Кирилл (10 очков, 10 подборов, 3 передачи), Зимин Иван (8 очков, 6 передач), Можаровский Никита (6 очков, 5 передач), Чижиков Степан (6 очков, 8 подборов), Савченко Максим (2 очка, 7 подборов), Румша Гедиминас (2) Тарасов Леонид, Мухтаров Артём, Шалонин Максим, Крюк Егор

По итогам этих игр МБА-2 сохранила за собой первую строчку, но вот у соперников есть несколько матчей в запасе.

Следующие игры наша "молодёжка" вновь проведёт в гостях. 1 и 2 декабря ей предстоит сыграть против "Химок-2".