Женская команда МБА ударно начала матч против УГМК, но всё же класс соперника дал о себе знать.

Главным героем стартовых минут становится Жосселина Майга. Именно благодаря её 7 очкам нам удаётся захватить лидерство 7:2. Далее из-за дуги отличается Анна Лешковцева, тем самым увеличивая преимущество ещё на 3 очка. Такого начала матча, наверное, мало кто ожидал, но наши девчонки выдают отличный отрезок. Далее, за счёт дальних бросков, удавалось удерживать созданный задел. За две минуты до окончания стартовой четверти гости сокращают разницу до 4 очков, но в оставшееся время удаётся отличиться Алёне Кирилловой и Жосселине Майге. В итоге на первый перерыв команды отправились при счёте 20:12 в пользу МБА.

Вторая десятиминутка стартует с очередных двух очков Жосселины Майги и "трёхи" Марии Крымовой. И вот уже +13 в пользу МБА. Однако далее "лисицы" постепенно смогли собраться, и бросились в погоню. За четыре минуты до окончания первой половины счёт становится равным 28:28, а по её итогам УГМК вырвался вперёд 43:33.

В третьей четверти гости из Екатеринбурга продолжили наращивать своё преимущество. К концу третьей четверти оно насчитывало 22 очка. А вот в четвёртой десятиминутке на площадке шла уже более равная игра. В концовке матча нашим девчонкам удаётся немного сократить своё отставание, но всё же победа в матче остаётся за УГМК.

МБА (Москва) – УГМК (Екатеринбург) 63:84 (20:12, 13:31, 13:25, 17:16)
Низамова Карина (15 очков, 3 передачи), Майга Жосселина (13 очков, 3 передачи), Лешковцева Анна (8), Глонти Нина (7), Столяр Александр (5 очков, 3 передачи), Логунова Анастасия (5), Коршакова Мария (3), Крымова Мария (3 очка, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (2), Кириллова Алёна (2)

Следующий матч наша женская команда проведёт 28 ноября в Красноярске, где сыграет с местным "Енисеем".