Третью победу 28 ноября нам принесла мужская команда, которая в столичном дерби вырвала победу у ЦСКА-2.

Начало матча у наших парней не заладилось. Каждое набранное очко давалось с большим трудом. Молодые армейцы этим постарались воспользоваться.  За полторы минуты до первого перерыва счёт был 18:6 в пользу красно-синих. В оставшееся время нашим парням удаётся совершить рывок 7:0. Постарались Макар Коновалов, набравший 5 очков, и реализовавший пару штрафных Владислав Шарапов.

В дебюте второй четверти Даниил Касаткин отправляет в кольцо соперников "трёху", тем самым сокращая разницу до двух очков. Ещё пара минут потребовалось игрокам МБА дабы сравнять счёт 20:20. Далее команды обмениваются точными бросками, а ближе к середине десятиминутки Даниил Касаткин впервые в этом матче выводит нашу команду вперёд. Несколько минут команды шли очко в очко, а лидер за это время менялся несколько раз. Ближе к концовке первой половины две "трёхи" забрасывают Никита Ремизов и Макар Коновалов, тем самым доводят преимущество МБА до 8 очков. В оставшееся время армейцы отыгрывают два очка, но на перерыв мы уходим при счёте 32:38 в свою пользу.

В начале третьей четверти Макар Коновалов вновь точен из-за дуги, вот только ЦСКА-2 на это отвечают тремя точными бросками. Виктор Павленко вроде бы возвращает нам преимущество в 6 очков, но далее армейцам вновь удаётся совершить рывок, позволивший им перехватить лидерство. Далее на площадке шла увлекательная борьба, ни одной из команд не удавалось оторваться от соперника. В итоге по итогам трёх четвертей на табло было полное равенство 57:57.

Начало заключительно десятиминутки чуть лучше провели наши парни. Им удаётся сделать задел в 7 очков. И казалось, что ещё чуть-чуть и им удастся сломить сопротивление армейцев, но не тут-то было. И вот за три минуты до окончания основного времени ЦСКА-2 вновь впереди 72:70. Александр Афанасьев берёт тайм-аут, после которого из-за дуги точен Даниил Касаткин, а Владислав Шарапов кладёт в командную копилку очередные два очка. Красно-синим на это удаётся ответить четырьмя очками, тем самым вновь склонив чашу весов на свою сторону 76:75. И всё же последнее слово в этом матче остаётся за нашей командой. Макар Коновалов отличной передачей находит одиноко стоящего Даниила Касаткина, который отправляет в цель "трёху". В оставшееся время Макар Коновалов реализует пару штрафных, тем самым устанавливая окончательный счёт матча 76:80 в пользу МБА.

ЦСКА-2 (Москва) – МБА (Москва) 76:80 (18:13, 14:25, 25:19, 19:23)
Касаткин Даниил (25 очков, 3 передачи), Коновалов Макар (21 очков, 4 передачи), Шарапов Владислав (11 очков, 11 подборов, 5 передач), Кочергин Даниил (8 очков, 4 блокшота), Павленко Виктор (8), Ремизов Никита (5), Клюев Сергей (2), Посредников Василий,  Покинко Егор, Ткаченко Владимир, Лаптев Владимир, Малинин Андрей

Таким образом, не покидая Москвы, мужская команда МБА снимает своё проклятие гостевых матчей.

Впереди у наших парней поездка в Самару, где 4 декабря им предстоит встретиться с действующим чемпионом Суперлиги 1 БК "Самара".