Химки оставались последним городом Единой молодёжной Лиги ВТБ, где не могла выиграть МБА-2, но в текущем сезоне пал и этот город.

Стартовые минуты первой игре прошли в борьбе за инициативу. Наши парни, было, попытались сразу оторваться, но соперники с эти были не согласны. В итоге к середине десятиминутки преимущество МБА-2 было минимальным 11:10. После двух очков Ивана Зимина и "трёхи" от Владимира Ткаченко, наше преимущество составило 6 очков. Однако вскоре на табло было равенство 16:16. Последнее слово в первой четверти осталось за нашей командой. Перед перерывом отличаются Егор Покинко и Андрей Милинин, что позволяет МБА-2 уйти на перерыв при счёте 21:16 в сою пользу.

Вторая десятиминутка проходила с переменным успехом. То наши парни отрывались на 8 очков, то подмосковные баскетболисты сокращали дистанцию до одного очка. В результате, по итогам второй четверти преимущество нашей команды не изменилось, и составляло всё те же 5 очков (33:28).

В дебюте второй половины Паша Исмаилов и Андрей Малинин доводят преимущество до 11 очков. Игроки "Химок-2" тут же бросаются в погоню, сокращая разницу до 3 очков. Наши парни, было, вновь попытались оторваться, но соперник нашёл равнозначный ответ. Как итог, 43:46 в пользу МБА-2 к очередному перерыву.

Четвёртая четверть начинается с того, что "Химки-2" перехватывают лидерство. Правда, ненадолго. Стоило им выйти вперёд 48:47, как наши парни, а точнее Андрей Малинин, Егор Покинко и Владимир Ткаченко, организуют рывок 8:0. Получив преимущество, игроки МБА-2 смогли довести дело до победы 66:59, тем самым впервые выиграв в Химках.

"Химки-2" (Московская область) – МБА-2 (Москва) 59:66 (16:21, 12:12, 15:13, 16:20)
Малинин Андрей (16 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Покинко Егор (13 очков, 3 передачи), Есипов Кирилл (12 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Ткаченко Владимир (11), Зимин Иван (6), Исмаилов Паша (4 очка, 2 блокшота), Можаровский Никита (2 очка, 4 передачи), Румша Гедиминас (2), Чижиков Степан, Крюк Егор, Тарасов Леонид, Мухтаров Артём

Перед вторым матчем наш тренерский штаб производит одно изменение. В основную команду отправляется Андрей Малинин, а его место занимает Максим Савченко, пропускавший первую игру.

Счёт в повторной встречи открывает Владимир Ткаченко, однако далее игра пошла под диктовку хозяев. Уже к середине стартовой десятиминутки преимущество "Химок-2" достегает 13 очков, а по её итогам наши парни проигрывали 12:27.

Это был явно не наш день. Игра баскетболистам МБА-2 в этом матче давалась с большим трудом. Безусловно, они пытались переломить ход встречи, но сделать это никак не удавалось. В результате, наша молодёжная команда терпит четвёртое поражение в текущем сезоне.

Чижиков Степан (15), Ткаченко Владимир (13), Крюк Егор (9), Зимин Иван (8 очков, 4 передачи), Исмаилов Паша (8 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Румша Гедиминас (5), Можаровский Никита (4 очка, 5 передач), Мухтаров Артём (2), Савченко Максим (1), Покинко Егор (1), Тарасов Леонид, Есипов Кирилл

Осечкой МБА-2 во втором матче в Химках воспользовался "Зенит-2", который дважды переиграл УНИКС-2, и в итоге обошёл нашу команду в турнирной таблице. Однако уже в следующем туре, который пройдёт 12 и 13 декабря, в Баскет Холле Москва нас ждут игры против питерской команды.