Женская команда МБА на своей площадке переигрывает оренбургскую "Надежду", тем самым выходя на третью строчку.

Начнём повествование о встрече с состава нашей команды. Впервые в заявку основной  команды попадает Екатерина Кошечкина.

В дебюте встречи тон игре задали Карина Низамова и Анастасия Логунова, любопытно, что обе из МБА переходили в "Надежду", но спустя год возвращались обратно в нашу команду. В итоге их усилиями к исходу второй минуты мы были впереди 7:0. Постепенно оренбургская команда начинает сокращать своё отставание. И вот уже между соперниками остаётся лишь 3 очка. Ближе к концовке первой четверти дважды удаётся отличиться Нине Глонти, но между этими бросками гостям удаётся набрать пару очков. Собственно больше до перерыва никому поразить цель не удаётся. Получать наставления тренеров команды уходят при счёте 16:11 в пользу МБА.

В начале второй десятиминутки Жосселина Майга возвращает нам семиочковое преимущество, правда ненадолго. Уже в ответной атаке гости набирают 2+1. После очередного размена точными бросками, гостям удаётся отличиться дважды подряд, тем самым сократив разницу до двух очков (20:22). Александра Дирацуяна такое развитие событий не устраивало, поэтому наш тренер берёт тайм-аут. Пауза идёт на пользу команде, и после возобновления игры она выдаёт рывок 5:1. И вот уже гости берут тайм-аут. Стоило игре возобновиться, как уже "Надежда" набирает несколько очков подряд, и впервые в этом матче выходит вперёд 28:27. Возвращает лидерство МБА, отличившись из-за дуги, наш капитан  Анна Лешковцева. Далее Анастасия Логунова реализует три штрафных из четырёх, но оренбургская команда на это отвечает "трёхой". Как результат, первая половина завершается со счётом 33:31 в пользу МБА.

Третья четверть начинается с того, что гости счёт сравнивают. Далее Нина Глонти отправляет в кольцо соперниц "трёху", но вскоре на табло вновь равенство. В течение нескольких секунд Алёна Кириллова и Мария Коршакова точны из-за дуги. И вот вроде бы +6, но гости на это отвечают рывком 10:0. Тем самым уже нашей команде предстояло отыгрываться. В какой-то момент преимущество "Надежды" достигает 6 очков, однако Анастасия Логунова с таким положением дел мириться не собиралась. Именно её 7 очков позволяют нам сравнять счёт 54:54. В итоге всё должно было решиться в заключительной десятиминуке.

На первых минутах четвёртой четверти команды отличались строго по очереди. Причём, если кто-то забивал "трёху", то тут же соперник находил равнозначный ответ. Прервала эту последовательность Карина Низамова, дважды отличившись из-за дуги. И вот на экваторе десятиминутки счёт становится 66:61 в пользу МБА. Это придаёт нашей команде дополнительных сил, и она уже не упускает своего, доведя матч до победы 76:63.

МБА (Москва) – "Надежда" (Оренбургская область) 76:63 (16:11, 17:20, 21:23, 22:9)
Логунова Анастасия (20 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Низамова Карина (14 очков, 8 передач), Глонти Нина (9), Майга Жосселина (9), Лешковцева Анна (9), Коршакова Мария (5), Кириллова Алёна (5 очков, 4 передачи), Столяр Александра (5), Крымова Мария, Евдокимова Екатерина, Кошечкина Екатерина, Петрушина Татьяна

Таким образом, наша команда выходит на третью строчку в турнирной таблице.

Впереди у баскетболисток МБА домашний матч Евролиги против "Авениды". Встреча состоится 7 декабря в 19:00 в Баскет Холле Москва.