Женская команда МБА в гостях уступила УГМК, который вот уже более двух лет не знает горечи поражений как в Премьер-лиги, так и в Евролиге.

Наша команда неудачно начала встречу. В первой десятиминутки с игры у нас смогла отличиться лишь Татьяна Петрушина, отправившая в кольцо своей бывшей команды "трёху". Ещё по очку с линии штрафных бросков принесли Карина Низамова и Анастасия Логунова. А вот хозяйки ДС УГМК ответили на это, набрав 25 очков.

То, что наши девчонки не собирались опускать рук, они продемонстрировали в начале второй четверти. Из-за дуги отличаются Нина Глонти и Татьяна Петрушина, а Екатерина Евдокимова реализовала пару штрафных. "Лисицы" же ответили на это лишь одним точным штрафным броском. Далее на площадке шла уже более равная игра. В какой-то момент, Нина Глонти, реализовав очередную дальнюю попытку, сократила разницу до 12 очков. Концовка первой половины осталась за интернационалом УГМК. К большому перерыву хозяйки были впереди 52:28. Нельзя не отметить, что в конце второй четверти состоялся дебют в Премьер-лиги Екатерины Кошечкиной.

В начале третьей десятиминутки соперницы обменялись точными бросками, у нас дважды отличается Жосселина Майга. К середине четверти УГМК был впереди 65:41. Однако в оставшиеся пять минут ему удаётся набрать лишь 2 очка. Наши девчонки не упустили возможности сократить разницу. Начало рывку МБА положили три точных штрафных Марии Коршаковой. Она же вскоре ещё пару раз отличиться с линии штрафных бросков, но до этого с игры 2 очка наберёт Анастасия Логунова. Последний точный бросок в четверти совершила Мария Крымова. В итоге наши девчонки выигрывают десятиминутку 22:15, но вот в матче они по-прежнему уступали 50:67.

Заключительная четверть прошла с преимуществом УГМК. По ходу десятиминутки внушительную порцию игрового времени получила Екатерина Кошечкина, для которой это было бесценным опытом. Встреча же завершилась победой "лисиц" 95:70.

УГМК (Екатеринбург) – МБА (Москва) 95:70 (25:5, 27:23, 15:22, 28:20)
Майга Жосселина (15), Петрушина Татьяна (12 очков, 4 перехвата), Глонти Нина (9), Логунова Анастасия (8), Коршакова Мария (8), Крымова Мария (7), Столяр Александра (5), Низамова Карина (4 очка, 7 передач), Евдокимова Екатерина (2), Кошечкина Екатерина, Кириллова Алёна, Лешковцева Анна

С Урала женская команда МБА, транзитом через Москву, отправится в Прагу, где ей 15 декабря предстоит провести матч Евролиги против "УСК Праги".