Мужская команда МБА на своей площадке уступает краснодарскому "ЦОП-Локомотив-Кубань". Судьба встречи была решена лишь на последних минутах.

В начале матча команды совершают обмен набранными очками, по итогам которого, благодаря "трёхе" Даниила Кочергина, наши парни захватывают лидерство 5:4. А вот дальше игроки МБА выдают ударный отрезок, по итогам которого увеличивают отрыв до 8 очков. Но развить преимущество не удаётся, более того гостям удаётся набрать 5 очков подряд, тем самым сократив дистанцию. На этом гости не остановились, и за минуту до перерыва были уже впереди 20:16. За мгновение до сирены "трёху" удаётся забить Владиславу Одинокову, тем самым установив окончательный счёт первой десятиминутки 19:20 в пользу гостей из Краснодара.

Вторая четверть начинается с пяти очков Даниила Касаткина, но уже через пару мгновений на табло вновь было равенство 24:24. Далее из-за дуги отличается Сергей Клюев, а Владислав Одиноков доводит преимущество МБА до 5 очков. Вскоре Сергей Клюев вновь точен из-за дуги, но гости на это отвечают парой точных бросков. При счёте 32:29 Даниил Касаткин забрасывает 2+1. И вновь мы позволяем гостям сократить разницу до одного очка. Очень кстати приходится "трёха" Владислава Одинокова, не позволившая краснодарской команде перехватить лидерство. Далее команды обмениваются набранными очками. Когда оставалось играть немногим более минуты, в наше кольцо влетает "трёха", а на табло восстанавливается равенство 42:42. В оставшееся время команды обмениваются точными бросками с игры, но на перерыв мы всё же уходит с минимальным преимуществом 46:44, которое стало возможным благодаря паре точных штрафных Макара Коновалова.

Третья десятиминутка начинается с того, что гости совершают рывок 9:0. Лишь после тайм-аута Александра Афанасьева, нашим парням удаётся отыграть четыре очка, отличаются Даниил Касаткин и Виктор Павленко. Ещё чуть более двух минут потребовалось игрокам МБА, дабы сравнять счёт 53:53. Вскоре Андрей Малинин, реализовав пару штрафных, выводит МБА вперёд. В какой-то момент наше преимущество достигает 6 очков, но тут же ход игры вновь разворачивается на 180 градусов. В итоге к очередному перерыву соперники подошли при равенстве 61:61.

Заключительную десятиминуткучуть лучше начинают гости. Им удаётся создать небольшой задел, но, благодаря "трёхам" Виктора Павленко и Даниила Касаткина, нашим парням вновь удаётся восстановить равный счёт 68:68. Далее на два очка краснодарцев двумя точными выстрелами отвечает Василий Посредников. Казалось, что это могло послужить переломным моментом. Но нет, теперь уже гостям удаётся ликвидировать своё отставание. В итоге игра постепенно перетекла в концовку. Чуть более чем за две минуты до окончания основного времени на табло было равенство 78:78. И вот тут игроки гостей наносят роковой удар. Им удаётся рывок 7:0, который в итоге и предрешил исход встречи. И как ни старались наши парни выправить ситуацию, матч завершился победой "ЦОП-Локомотив-Кубань" 83:91.

МБА (Москва) – "ЦОП-Локомотив-Кубань" (Краснодарский край) 83:91 (19:20, 27:24, 15:17, 22:30)
Касаткин Даниил (19 очков, 7 передач), Клюев Сергей (14), Коновалов Макар (11 очков, 6 передач), Посредников Василий (9), Одиноков Владислав (8), Ремизов Никита (7), Малинин Андрей (6), Павленко Виктор (5 очков, 3 передачи), Кочергин Даниил (3), Лаптев Владимир (1), Шарапов Владислав, Ткаченко Владимир

По итогам игрового дня мужская команда МБА расположилась на седьмой строчке, опережая своих преследователей "Новосибирск", "Барнаул" и ЦСКА-2 на одну победу, но при этом каждый из этого трио провёл на один матч меньше наших парней.

Завершить 2021 год, а с ним и первый круг, нашей мужской команде предстоит 25 декабря в Ижевске матчем против "Купол-Родников".