Женская команда МБА в девятом туре групповой стадии Евролиги проиграла одному из лидеров группы "А" "УСК Праге".

Дебют встречи остался за чешской командой, которая к исходу первой минуты вырвалась вперёд 6:0. Первые очки МБА приносит Татьяна Петрушина, поразившая цель с дальней дистанции. К середине стартовой десятиминутки "УСК Прага" смогла оторваться на 9 очков (16:7). Алёна Кириллова отыгрывает три очка, после чего команды берут небольшую паузу. Прерывает череду безрезультатных атак Александра Столяр, которая также отличается из-за дуги. Ещё одно очко отыгрывает Анастасия Логунова. Стоило хозяйкам набрать пару очков с линии штрафных бросков, как в ответной атаке они получают "трёху" от Нина Глонти. И вот за пару минут до перерыва дистанция между командами сокращается до одного очка. Казалось наша команда успешно вернулась в игру, но не тут-то было. В оставшееся время первой четверти пражанкам удаётся рывок 10:0. Таким образом, на перерыв команды отправились при счёте 28:17 в пользу хозяек.

Три минуты на старте второй четверти "УСК Праге" потребовалось, дабы увеличить свой отрыв до 19 очков. Наши девчонки, было, попытались остановить рывок хозяек, но уж больно хороши в этот момент были хозяйки. В итоге первая половина завершилась со счётом 55:28.

Поначалу в третьей четверти хозяйки вроде бы продолжили диктовать свои условия, но две "трёхи" Нины Глонти не позволили им увеличить своё преимущество. В середине четверти счёт был 67:34 в пользу "УСК Праги". За счёт отличной реализации дальних бросков нашей команде удаётся перед перерывом выиграть отрезок 14:2, тем самым подойдя к заключительной десятиминутки уступая 48:69.

В заключительной четверти поначалу на площадке шла равная борьба. Да нашей команде не удавалось приблизиться ближе, чем на 18 очков, но при этом и разница не увеличивалась ещё больше. Увы, но концовка встречи  осталась всё же за пражской командой, которая в итоге довела матч до победы 92:61.

"УСК Прага" (Прага, Чехия) – МБА (Москва, Россия) 92:61 (28:17, 27:11, 14:20, 23:13)
Глонти Нина (18 очков, 3 передачи), Петрушина Татьяна (11 очков, 4 перехвата), Логунова Анастасия (9), Низамова Карина (9), Кириллова Алёна (5), Майга Жосселина (4 очка, 7 подборов, 3 передачи), Лешковцева Анна (3 очка, 3 передачи), Коршакова Мария (2), Крымова Мария, Евдокимова Екатерина, Столяр Александра

Из Праги наша команда, с небольшой остановкой в Москве, отправляется в Самару, где 18 декабря сыграет с дебютантом Премьер-лиги БК "Самара".