Молодёжная команда МБА-2 в заключительной серии домашних игр в 2021 года обменялась победами с "Локомотивом-Кубань-2-ЦОП"

Первый матч наши парни начали откровенно неудачно. Краснодарские баскетболисты с первых же минут завладели инициативой и постепенно начали наращивать своё преимущество, которое к первому перерыву составляло уже 15 очков (26:11).

Во второй десятиминутке игроки МБА-2 постепенно стали нащупывать свою игру и постепенно начали сокращать своё отставание. Незадолго до окончания первой половины, после точного броска Андрея Малинина, дистанция между соперниками сократилась до 4 очков. Так бы и ушли команды на перерыв, но за мгновение до сирены в наше кольцо влетела "трёха". Как итог, 28:35 в пользу "Локомотива-Кубань-2-ЦОП".

Вторая половина игры проходила примерно по одному сценарию. Наши парни сокращали дистанцию до минимума, казалось, вот-вот им удастся перехватить лидерство, но тут же они позволили совершить рывок краснодарцам, и всё надо было начинать сначала. Увы, но спасти эту игру так и не удалось. Краснодарцы довели встречу до победы 72:63, а мы по итогам игрового дня упустили лидерство в турнирной таблице.

МБА-2 (Москва) – "Локомотив-Кубань-2-ЦОП" (Краснодарский край) 63:72 (11:26, 17:9, 18:18, 17:19)
Малинин Андрей (16), Ткаченко Владимир (12 очков, 4 передачи), Савченко Максим (11), Зимин Иван (9), Покинко Егор (8 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Можаровский Никита (5), Чижиков Степан (2), Есипов Кирилл, Исмаилов Паша, Шалонин Максим, Тарасов Леонид, Крюк Егор

Если в первом матче уже с первых минут гости завладели инициативой, то во втором дебют встречи прошёл в равной борьбе. Краснодарцы, было, вышли вперёд 5:2, но тут же наши парни выдали рывок 7:0. Почувствовав уверенность в своих силах, игроки МБА постарались взять игру под свой контроль. И надо признаться, им это удалось. В середине четверти преимущество МБА-2 насчитывало 8 очков. Краснодарцы, было, постарались его ликвидировать, но ближе чем на 3 очка им приблизиться не удалось. Концовка стартовой четверти осталась за нашей командой, которая к первому перерыву подошла при счёте 23:15 в свою пользу.

Вторая десятиминутка напомнила сценарий игры накануне, с той лишь разницей, что теперь в роли догоняющей стороны были гости из Краснодара. К окончанию второй четверти наши парни были впереди 46:33.

По ходу второй половины игроки МБА-2 полностью контролировали ход встречи, не позволяя соперникам даже подумать о победе. В итоге им удаётся взять убедительный реванш, переиграв "Локо-2" 80:68.

Малинин Андрей (18), Ткаченко Владимир (15), Есипов Кирилл (11), Чижиков Степан (10), Крюк Егор (7), Можаровский Никита (6), Покинко Егор (6), Зимин Иван (5), Тарасов Леонид (2), Савченко Максим, Шалонин Максим, Румша Гедиминас

На этом первый круг для нашей команды завершён. По его итогам мы входим в число лидеров Единой молодёжной Лиги ВТБ.

Следующие матчи МБА-2 проведёт уже в 2022 году, когда 10 и 11 января в Баскет Холле Москва примет "Енисей-2".