МБА-2 на своей площадке дважды переигрывает "Спарту энд К-2", тем самым упрочив свои позиции в зоне плей-офф.

Первую игру лучше начали подмосковные баскетболистки, которые к середине третьей минуты вырвались вперёд 11:5. Однако наших девчонок этот факт не смутил. Они выдают рывок 10:0, и уже гостям надо было отыгрываться. В целом в первой десятиминутки игроки МБА-2 свои недочёты в защите, с лихвой компенсировали игрой в атаке. В итоге к первому перерыву команды подошли при счёте 31:21 в пользу москвичек.

Далее команды продолжили демонстрировать не менее результативную игру. Нашим девчонкам удавалось держать дистанцию в 10-15 очков. В итоге всё это привело к тому, что МБА-2 обновила свой рекорд результативности, впервые в своей игре набрав 98 очков. На последней секунде Александра Елисеева была близка к тому, чтобы разменять сотню, но её броску немного не хватило точности.

МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 98:81 (31:21, 25:20, 21:21, 21:19)
Кошечкина Екатерина (20 очков, 2 блокшота), Егорова Дарья (19 очков, 9 подборов), Савкович Кристина (16 очков, 4 передачи), Яковлева Валерия (14 очков, 10 подборов), Евдокимова Екатерина (13 очков, 5 передач), Новицкая Анастасия (7), Логинова Вероника (5 очков, 7 подборов, 4 передачи), Елисеева Александра (2 очка, 4 передачи), Ситникова Анна (2), Языкова Надежда

Если в первой игре наша команда продемонстрировала яркую игру в атаке, то в стартовой четверти повторной встрече набранные очки ей давались с большим трудом. Этим сразу же воспользовались соперницы, которые за минуту до перерыва были впереди 18:8. В концовке первой четверти пару очков отыгрывает Вероника Логинова и "трёху" на последней секунде забивает Александра Елисеева.

В начале второй десятиминутки гостям удаётся забросить несколько дальних бросков, тем самым увеличив своё преимущество до 12 очков. Но наши девчонки не прекращали попыток переломить ход встречи, и не без успешно. Игрокам МБА-2 удаётся совершить рывок. Началось всё с двух очков Екатерины Евдокимовой, а продолжилось дальними попаданиями Дарьи Егоровой и Екатерины Кошечкиной. И вот уже дистанция между соперницами сокращается всего до двух очков. К большому перерыву наши девчонки и вовсе сокращают своё отставание до одного очка (38:39).

В начале третьей четверти Екатерина Евдокимова наконец-то выводим МБА-2 вперёд. Далее на площадке завязывается нешуточная борьба, по итогам которой лидер менялся несколько раз. К середине четверти "Спарта энд К-2" была впереди 47:45. А вот дальше Екатерина Евдокимова забрасывает 2+1, 5 очков набирает Екатерина Кошечкина и вот уже +6 в пользу МБА-2. К очередному перерыву наши девчонки смогли подойти и вовсе при счёте 59:50.

В заключительной десятиминутки игроки МБА-2 полностью контролировали ход встречи, наращивая своё преимущество. В итоге встреча завершилась уверенной победой нашей команды 75:58.

МБА-2 (Москва) – "Спарта энд К-2" (Видное) 75:58 (13:18, 25:21, 21:11, 16:8)
Кошечкина Екатерина (21 очко, 4 блокшота), Евдокимова Екатерина (14), Егорова Дарья (12), Яковлева Валерия (9 очков, 8 подборов), Савкович Кристина (6), Логинова Вероника (5 очков, 5 передач), Новицкая Анастасия (5), Елисеева Александра (3), Соколова Мария, Ситникова Анна, Языкова Надежда

По итогам первого круга, после не слишком удачного старта, МБА-2 набрала ход и сейчас уверенно располагается в зоне плей-офф. Кроме того, наша команда занимает первую строчку в Суперлиге 1 по результативности.

Но на этом 2021 год для МБА-2 не завершается. 23 и 24 декабря нашим девчонкам предстоит провести перенесённые матчи с "УГМК-Юниор". Обе встречи стартуют в 16:00.