Женская команда МБА в своём заключительном матче в 2021 году на своей площадке уступила "ТТТ Риге".

В дебюте встречи соперницы обмениваются набранными очками, у нас отличается Татьяна Петрушина. Далее Анна Лешковцева и Мария Крымова забивают по "трёхе", но в ответ рижская команда набирает 14 очков подряд. При счёте 8:16, Нина Глонти реализует дальний бросок, но, из-за небольшого заступа, он приносит лишь 2 очка.  За минуту до первого перерыва "ТТТ Рига" была впереди 22:11, но за оставшееся время Мария Крымова и Анна Лешковцева отыграли 4 очка.

Почти три минуты игрокам МБА не удавалось отличиться на старте второй четверти, правда и соперницы за это время набрали лишь 4 очка. Прервала череду наших промахов Анна Лешковцева. Она же, точным броском, ответила и на следующие два очка рижанок. В целом игра в первой половине проходила с преимуществом "ТТТ Риги", что и вылилось в ей итоговый счёт 26:35 в пользу гостей.

Наши девчонки в дебюте третьей четверти сразу бросились отыгрывать отставание. Им даже удалось  сократить разницу до 5 очков, но тут же позволили рижанкам совершить рывок 9:0. Счёт 34:48 надолго замер на табло. Сдвинула дело с мёртвой точки Александра Столяр, отправившая в кольцо соперниц "трёху". Ещё пару очков отыгрывает Анастасия Логунова, реализовав штрафные броски. Стоило гостям отличиться с дальней дистанции, как уже в ответной атаке Татьяна Петрушина забрасывает 3+1. В итоге, к решающей десятиминутке команды подошли при счёте 43:51 в пользу "ТТТ Риги".

В заключительной четверти, как ни старались игроки МБА, но переломить ход встречи никак не получалось. Практически всю десятиминутку разница держалась в районе десяти очков.

МБА (Россия) – "ТТТ Рига" (Латвия) 61:68 (15:22, 11:13, 17:16, 18:17)
Лешковцева Анна (17), Петрушина Татьяна (10 очков, 3 передачи), Глонти Нина (9), Логунова Анастасия (7), Крымова Мария (5), Столяр Александра (5 очков, 3 передачи), Майга Жосселина (4), Низамова Карина (4 очка, 4 передачи), Кириллова Алёна (2 блокшота), Коршакова Мария, Евдокимова Екатерина

Впереди у нашей команды небольшая пауза, однако, уже 5 января в Баскет Холле Москва нас ждёт столичное дерби МБА – "Динамо". Начало в 14:00.