Мужская команда МБА вновь не смогла переиграть "Темп-СУМЗ-УГМК".

Начало встречи осталось за нашими парнями. Счёт открывает Макар Коновалов, а следом из-за дуги был точен Даниил Кочергин. В ответ гости набирают семь очков подряд, тем самым выходя вперёд 5:7. Далее соперники обмениваются точными трёхочковыми бросками, у нас отличается Василий Посредников. К середине четверти Макар Коновалов установил на табло равенство 10:10. Стоило игрокам "Темпа" забросить очередную "трёху", как игроки МБА на это ответили небольшим рывком. Началось всё с двух очков Владислава Шарапова, а продолжилось тремя точными штрафными Даниила Касаткина и тремя очками Никиты Ремизова. И вот уже на табло 18:13 в пользу МБА. Небольшое преимущество нашим парням удаётся сохранить и к первому перерыву, на который соперники отправились при счёте 22:18.

На старте второй десятиминутки дважды удаётся отличиться Макару Коновалову, правда между двумя его точными бросками соперник отметился "трёхой". Далее игроки "Темпа" набирают шесть очков подряд, тем самым вырываясь вперёд 27:26. Вновь склоняет чашу весов на нашу сторону Никита Ремизов, который забрасывает 2+1. Далее соперники обмениваются результативными действиями, после чего ревдинцам удаётся рывок, по итогам которого они отрываются на семь очков (30:37). Всё шло к тому, что с этой разницей соперники и уйдут на большой перерыв, но на последних секундах первой половины гости дважды поразили цель из-за дуги. Как итог, 35:48.

В третьей десятиминутки на площадке шла абсолютно равная игра. Обе команды демонстрировали неплохую результативность, вот только такое развитие было на руку игрокам "Темпа", которые не подпускали наших парней ближе, чем на десять очков. В итоге третьея четверть завершилась со счётом 58:73.

На старте четвёртой десятиминутки чуть точнее оказались игроки "Темпа", которые увеличили своё преимущество до восемнадцати очков. Ближе к окончанию матча наши парни выдают рывок, который им позволяет сократить разницу до девяти очков, но на большее уже банально не хватает времени. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 88:97 в пользу "Темпа-СУМЗ-УГМК".

МБА (Москва) – "Темп-СУМЗ-УГМК" (Ревда) 88:97 (22:18, 13:30, 23:25, 30:24)
Коновалов Макар (18 очков, 6 передач), Посредников Василий (16), Касаткин Даниил (14), Ремизов Никита (13), Кочергин Даниил (12), Шарапов Владислав (10), Покинко Егор (3), Малинин Андрей (2), Павленко Виктор, Огарков Максим, Лаптев Владимир

Таким образом, по итогам игрового дня мужская команда МБА сохранила за собой девятую строчку и отставание от зоны плей-офф в одну победу.

Впереди у наших парней выездная серия, которая будет включать в себя матчи в Иркутске и Владивостоке.