Женская команда МБА-2 на выезде обменялась победами в БК "Платов", в следствии чего в Суперлиге 1 обострилась борьба за место в плей-офф.

В Ростов-на-Дону наша команда отправилась практически в боевом составе. В строй вернулись капитан команды Екатерина Кошечкина и Анастасия Бочарова, присоединилась к МБА-2 и Мария Крымова. Не оказалось в составе игроков 2004-2005 г.р., , которые отправились в Иваново на очень важный тур Первенства ДЮБЛ.

Чуть лучше стартовую четверть первого матча начали игроки "Платова", однако уже к её середине нашим девчонкам удалось восстановить равновесию. В целом первая десятиминутка получилась результативной и завершилась с минимальным преимуществом хозяек 25:23.

Во второй четверти игрокам МБА-2 удаётся переломить ход встречи. С первой попытки им оторваться не удалось, но вот вторая дала свои плоды. В итоге к большому перерыву наша команда была впереди 48:38.

По ходу третьей десятиминутки наши девчонки удерживали созданное преимущество, а в заключительной четверти добавили, и довели матч до победы 92:77.

БК "Платов" (Новочеркасск) – МБА-2 (Москва) 77:92 (25:22, 13:26, 19:15, 20:29)
Егорова Дарья (28 очков, 12 подборов, 4 передачи), Языкова Надежда (15 очков, 7 подборов, 4 передачи), Савкович Кристина (13), Новицкая Анастасия (8 очков, 8 подборов, 3 передачи), Кошечкина Екатерина (7), Бобрик Анастасия (7), Крымова Мария (5 очков, 7 подборов, 5 передач, 3 перехвата), Хлапова Елизавета (4), Бочарова Анастасия (4), Ситникова Анна (1), Логинова Вероника

Поначалу во втором матче всё складывалось в пользу МБА-2. К середине стартовой десятиминутки наши девчонки были впереди 14:4, а по её итогам счёт был 26:15.

Во второй четверти игрокам МБА-2 потребовалось, дабы довести своё преимущество до двадцати очков (37:17). Всё складывалось удачно, вот только перед большим перерывом хозяйкам удалось немного сократить разницу 31:46.

Третья четверть прошла уже в равной борьбе, так что к очередному перерыву соперницы подошли при счёте 49:63 в пользу МБА-2.

Казалось бы, что всё складывается в пользу нашей команды, однако в заключительной десятиминутке что-то пошло не так. Игроки "Платова" стремительно начали сокращать своё отставание. И вот за полторы минуты до окончания основного времени им удалось выйти вперёд 75:74. Анастасия Новицкая мгновенно отличается из-за дуги, но соперницы на это отвечают пятью безответными очками. Как итог, поражение МБА-2 77:80.

БК "Платов" (Новочеркасск) – МБА-2 (Москва) 80:77 (15:26, 16:20, 18:17, 31:14)
Крымова Мария (13 очков, 6 передач), Савкович Кристина (12), Хлапова Елизавета (12), Кошечкина Екатерина (10), Новицкая Анастасия (7 очков, 10 подборов, 5 передач), Бочарова Анастасия (5), Языкова Надежда (5очков, 4 передачи, 2 блокшота), Логинова Вероника (3), Бобрик Анастасия (2), Ситникова Анна

Если первая пятёрка практически обеспечила себе участие в плей-офф, то вот на оставшиеся три путёвки претендуют  четыре команды, в том числе и МБА-2. Весь этот квартет на сегодняшний день потерпел по семнадцать поражений, но за счёт большего числа побед наша команда пока занимает шестую строчку, вот только остальные соперники, проведя меньше игр, имеют шансы сравняться с ней.

Следующим соперником МБА-2 станет питерский "Спартак". Встречи состоятся в Баскет Холле Москва 12 и 13 февраля в 17:00. Приходите поддержать наших девчонок!