Мужская команда МБА не смогла взять реванш у "Динамо", уступив бело-голубым второй раз в сезоне.

На этот непростой выезд тренерский штаб во главе с Александром Афанасьевым взял игрока МБА-2 Максима Савченко, для которого это стало первым попаданием в заявку основной команды.

Глядя на стартовую пятёрку нашей команды, сразу бросилась в глаза фамилия Кирилла Есипова, для молодого игрока это был первый выход в "старте" в Суперлиге.

Дебют встречи остался за приморскими баскетболистами, которые достаточно быстро смогли довести своё преимущество до восьми очков (12:4). У наших парней возникли определённые проблемы в завершающей стадии атак. В итоге к первому перерыву игроки МБА смогли набрать лишь девять очков, в то время как на счету соперника было двадцать.

На старте второй десятиминутки хозяева доводят своё преимущество до тринадцати очков. При счёте 27:14 удаётся отличиться Андрею Малинину, после чего шесть очков подряд кладёт в командную копилку Макар Коновалов. И вот дистанция сокращается до пяти очков. Нашим парням удаётся вернуться в игру, но, увы, ненадолго. Тренерский штаб "Динамо" берёт тайм-аут, после которого бело-голубые набирают пять безответных очков. Александр Афанасьев постарался внести коррективы, взяв уже в свою очередь тайм-аут, но хозяев было уже не остановить. Как итог, на большой перерыв команды отправились при счёте 45:24 в пользу динамовцев.

На старте второй половины "трёху" забрасывает Владислав Шарапов, а Егор Покинко отыгрывает ещё пару очков. К сожалению, "Динамо" мгновенно отвечает на это, набрав шесть очков подряд. Далее почти всю четверть дистанция между соперниками держалась в районе двадцати очков. Ближе к очередному перерыву наш тренерский штаб берёт тайм-аут, после которого Егор Покинко забрасывает 2+1, а ещё два очка нам приносит Даниил Касаткин. Это позволяет приблизиться к "Динамо", но не сильно. Третья десятиминутка завершается со счётом 64:47 в пользу дальневосточной команды.

Полторы минуты в четвёртой четверти дабы приблизиться к динамовцам ещё ближе. После "трёхи" Макара Коновалова разница сокращается до тринадцати очков, что даёт небольшую надежду, что эту игру ещё можно спасти. Увы, этого не происходит. Хозяева вновь берут игру под свой контроль, тем самым практически снимая вопрос о победителе встречи. За четыре минуты до окончания основного времени в Суперлиге дебютирует Максим Савченко. Финальная сирена фиксирует победу "Динамо" 89:68.

"Динамо" (Владивосток) – МБА (Москва) 89:68 (20:9, 25:15, 19:23, 25:21)
Коновалов Макар (21 очко, 6 передач), Покинко Егор (18), Шарапов Владислав (10), Малинин Андрей (6), Касаткин Даниил (6), Есипов Кирилл (5), Посредников Василий (2), Одиноков Владислав, Кочергин Даниил, Савченко Максим, Павленко Виктор, Ремизов Никита

Таким образом, после этого матча наша команда опустилась на десятую строчку, но от зоны плей-офф нас по-прежнему отделяет одна победа.

Впереди нас ждёт столичное дерби. 14 февраля в Баскет Холле Москва мужская команда МБА примет ЦСКА-2. Начало игры в 19:30.