Эффектным получилось возвращение в игру нашей женской команды. На своей площадке она в Евролиге уверенно переигрывает БЛМА.

В Москву французская команда прибыла в усечённом составе, в распоряжении главного тренера БЛМА было лишь 7 игроков. А вот у нас в заявке было 11 человек, в том числе и вернувшиеся из расположения сборной России Нина Глонти, Жосселина Майга и Александра Штанько. К сожалению, пока не могут помочь команде Карина Низамова и Татьяна Петрушина, зато очередной шанс проявить себя в основном составе получила Екатерина Кошечкина.

Не смотря на то, что счёт открывает Анастасия Логунова, дебют встречи остались за француженками, которые к середине четверти были впереди 12:5. Причём нашей команде никак не получалось поразить кольцо с игры, все 5 очков были набраны с линии штрафных бросков. Александр Дирацуян берёт тайм-аут, после которого Мария Крымова наконец-то отличается из-за дуги. В какой-то момент преимущество БЛМА достигает 11 очков. Пять из них удаётся отыграть Александре Столяр. За минуту до окончания стартовой четверти гости были впереди 25:17. Однако "трёхи" Алёны Кирилловой и Нины Глонти позволили нам приблизиться вплотную. За пару секунд до сирены гости реализуют пару штрафных, на чём соперники и разошлись.

Вторая десятиминутка начинается с того, что Жосселина Майга и Екатерина Евдокимова счёт сравнивают. БЛМА было вновь выходит вперёд, но вскоре Жосселина Майга склоняет чашу весов на нашу сторону 32:31. Далее за дело берётся наш капитан. Анне Лешковцевой за считанные секунды удаётся набрать 5 очков. Полученное преимущество нашей команде удаётся сохранить до большого перерыва, на который команды отправились при счёте 51:43.

С первых же мгновений третьей четверти игроки МБА включились в игру. Проходит четыре минуты, а преимущество нашей команду насчитывает уже 18 очков. Гости, было, попытались переломить ход игры, но наши девчонки держали удар. Третья десятиминутка завершается со счётом 72:58 в пользу МБА.

Дебют четвёртой четверти остаётся за БЛМА. Гости постепенно начинают сокращать дистанцию. Правда с таким развитием была не согласна Александра Столяр, которая в тяжёлый момент приносит нам 6 очков. Ближе к середине четверти нашим девчонкам удаётся неплохой отрезок, по итогам которого счёт становится 85:71. Далее игроки МБА полностью контролировали ход встречи, не давая даже малейшего шанса соперницам переломить ход встречи. Главным событием концовки встречи стал первый выход в Евролиги Екатерины Кошечкиной, которая достаточно быстро записала на своей счёт и первую "трёху" в главном турнире Европы. Наша команда была близка к тому, чтобы набрать свою первую сотню в Евролиге, но всё же чуть-чуть не хватило. Финальная сирена фиксирует счёт 98:78.

МБА (Москва) – БЛМА (Москва) 98:78 (23:27, 28:16, 21:15, 26:20)
Крымова Мария (18 очков, 6 передач), Майга Жосселина (16 очков, 6 перехватов), Столяр Александра (14 очков, 3 передачи), Глонти Нина (13 очков, 5 передач), Лешковцева Анна (10), Логунова Анастасия (9 очков, 3 передачи), Кириллова Алёна (7), Коршакова Мария (4), Кошечкина Екатерина (3), Штанько Александра (2), Евдокимова Екатерина (2)

Впереди у наших девчонок важнейший домашний матч Евролиги против "Умана Рейер", который состоится уже 20 февраля в 19:00.