МБА и "Умана Рейер" выдали настоящий триллер в Баскет Холле Москва.

Первые минуты встречи прошли в упорной борьбе. Обе команды вышли с запредельным настроем, ведь, по сути, их дальнейшая судьба зависела от исхода именно этого матча. Почти всю четверть соперницы шли нога в ногу. За три минуты до перерыва Мария Коршакова выводит нас вперёд 13:12, а вот дальше в игре нашей команды происходит сбой, чем незамедлительно пользуется итальянская команда. И вот уже гости впереди с отрывом в 12 очков (26:14). Собственно при этом счёте команды и отправляются получать наставления тренеров.

Поначалу во второй десятиминутке гостям удавалось удерживать созданное преимущество. Ближе к середине четверти "трёху" забрасывает Анна Лешковцева, а следом отличается Жосселина Майга. И кажется, что ещё чуть-чуть и нашей команде удастся вернуться в игру. Однако далее "Умана Рейер" вновь наказывает нас за ошибки. И вот разница уже 14 очков. Останавливает рывок соперниц Мария Крымова, отличившаяся из-за дуги. Наши девчонки вновь бросаются в погоню, и незадолго до перерыва, после точных бросков Анастасии Логуновой и Марии Крымовой, дистанция между соперницами составляет лишь 6 очков. И всё же последнее слово в первой половине осталось за итальянками, которые на последней минуте дважды поразили наше кольцо.

Третья четверть начинается с того, что нашей команде трижды подряд удаётся реализовать "трёхи", две на счету Нины Глонти, а между ними точным броском отметилась Мария Крымова. Таким образом, наша команда вернулась в игру. Почти всю четверть игроки МБА дышали в спину "Умана Рейер". Незадолго до очередного перерыва нам наконец-то удаётся не только сравнять счёт, но и выйти вперёд 54:53. Правда на последних секундах гостям удаётся вернуть себе лидерство.

Четвёртая десятиминутка прошла в невероятно напряжённой борьбе. Обе команды были настроены только на победу. По ходу четверти вперёд вырывалась то одна, то другая команда. За три с половиной минуты до сирены счёт был равным 66:66. А вот дальше итальянкам удаётся набрать 5 очков, тем самым получив небольшое преимущество. Наши девчонки боролись до последних секунд, но всё же в этот вечер удача была на стороне "Умана Рейер". Гости довели встречу до победы 75:72, тем самым обойдя нашу команду в турнирной таблице.

МБА (Москва, Россия) – "Умана Рейер" (Венеция, Италия) 72:75 (14:26, 18:16, 22:13, 18:20)
Крымова Мария (20 очков, 7 подборов), Майга Жосселина (13 очков, 11 подборов), Глонти Нина (10 очков, 5 передач), Кириллова Алёна (9 очков, 4 передачи), Логунова Анастасия (7 очков, 4 передачи), Коршакова Мария (7), Лешковцева Анна (6 очков, 3 передачи), Столяр Александра, Штанько Александра, Евдокимова Екатерина

В Евролиге нашей команде остаётся провести всего одни матч. 23 февраля в Верхней Пышме ей предстоит сыграть с лидером группы "А" УГМК.

Однако до поездки в Свердловскую область, нашим девчонкам в Баскет Холле Москва предстоит встретиться с ногинским "Спартаком". Эта игра состоится уже завтра, 21 февраля, в 19:00. Ждём всех на игре.