Прошло меньше суток после окончания матча Евролиги, а женская команда МБА вновь выходит на паркет Баскет Холла Москва, дабы в Премьер-лиге сыграть против ногинского "Спартака".

Стартовая четверть прошла в абсолютно равной борьбе. Преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков, а лидер менялся не однократно. В концовке четверти сегодняшняя именинница Александра Штанько набирает пять очков, тем самым позволяет нам уйти на перерыв при счёте 22:19 в свою пользу.

С первых же секунд второй четверти наши девчонки пытались увеличить свой отрыв, но подмосковные баскетболистки не позволяли им этого сделать. И всё же в концовке первой половины игроки МБА выдают рывок 7:0. В итоге к большому перерыву соперницы подошли при счёте 29:38 в пользу столичных баскетболисток.

В начале третьей четверти преимущество МБА достигает 13 очков. Однако в середине десятиминутки ногинской команде удаётся рывок, который позволяет им сократить разницу 5 очков. В целом четверть получилась равной, а по её итогам на табло был наша команда была впереди 53:60.

Начало четвёртой четверти остаётся за игроками МБА, которые достаточно быстро вернули себе двузначное преимущество. Далее наша команда полностью контролировала ход встречи и наращивала свой отрыв. Финальная сирена зафиксировала победу МБА 92:68.

"Спартак" (Ногинск) – МБА (Москва) 68:92 (19:22, 10:16, 24:22, 15:32)
Коршакова Мария (21 очко, 7 подборов, 3 передачи), Лешковцева Анна (14 очков, 6 подборов), Штанько Александра (11 очков, 4 передачи, 3 перехвата), Майга Жосселина (9), Кириллова Алёна (9), Евдокимова Екатерина (8), Крымова Мария (7), Глонти Нина (6 очков, 4 передачи), Кошечкина Екатерина (5), Логунова Анастасия (2 очка, 4 передачи), Столяр Александра (3 передачи)

Завтра наша команда отправится в Свердловскую область, где 23 февраля проведёт заключительный матч Евролиги против УГМК.