В заключительном матче Евролиги наша команда на выезде уступила лидеру группы "А" УГМК.

Счёт в матче открывает Александра Столяр, поразив кольцо из-за дуги. Далее "лисицы" совершают рывок 9:0, но вскоре по "трёхе" забрасывают Анна Лешковцева и Анастасия Логунова, тем самым сравнивая счёт 9:9. После этого УГМК дважды выходит вперёд, но в первом случае Мария Крымова счёт сравнивает, а во втором Анастасия Логунова и Анна Лешковцева выводят МБА вперёд 16:13. И всё же стартовая четверть осталась за хозяйками ДС УГМК, которые к первому перерыву были впереди 31:20.

Во второй четверти обе команды продолжили результативную игру, в которой вновь чуть удачливее оказываются "лисицы". В итоге на большой перерыв соперницы отправляются при счёте 56:40 в пользу УГМК.

Во второй половине преимущество екатеринбургского клуба стало ещё более ощутимым. Возможно, сказался тот факт, что для нашей команды это был уже четвёртый матч за семь дней. В итоге встреча завершается победой "лисиц" 104:65.

УГМК (Екатеринбург) – МБА (Москва) 104:65 (31:20, 25:20, 26:13, 22:12)
Лешковцева Анна (11), Коршакова Мария (10), Кошечкина Екатерина (7), Крымова Мария (6 очков, 7 подборов, 3 передачи), Евдокимова Екатерина (6), Столяр Александра (5 очков, 3 передачи), Логунова Анастасия (5), Кириллова Алёна (4), Штанько Александра (4), Майга Жосселина (4 очка, 3 передачи), Глонти Нина

Групповую стадию наша команда, одержавшая в своё дебютном сезоне в Евролиги 4 победы, занимает седьмое место.

Уже сегодня вечером наша команда вернётся в Москву, где 27 февраля в матче Премьер-лиги сыграет с "Енисеем". Начало встречи в 16:00.