Баскетболистки МБА на своей площадке уверенно переиграли "Енисей".

Первые минуты встречи прошли без особого преимущества одной из команд. В середине четверти игрокам МБА удаётся совершить рывок. Начало ему положили два очка Марии Крымовой. Далее поочерёдно отличаются Жосселина Майга, Анастасия Логунова, Алёна Кириллова и Нина Глонти. И вот уже 17:8 в пользу МБА. Далее наши девчонки только наращивали своё преимущество. Финальную точку в первой четверти поставила Мария Коршакова, отличившаяся из-за дуги. На перерыв соперницы отправились при счёте 26:11.

Вторая десятиминутка начинается с двух очков Александра Штанько. Однако "Енисей" сдаваться не собирался. Ближе к середине четверти им удаётся сократить своё отставание до 8 очков. Вскоре Александра Столяр точна из-за дуги, а следом точным броском отмечается Нина Глонти. И вот на табло счёт 38:24. Но "Енисей" предпринимает новый рывок, по итогам которого его отставание сокращается до 5 очков, а в матч возвращается интрига. Окончательный счёт 42:35 по итогам двух четвертей устанавливает Анастасия Логунова, реализовавшая пару штрафных.

До середины третьей десятиминутки на площадке шла абсолютно равная игра. Да, нашей команде удавалось держать дистанцию в 8-10 очков, но красноярские баскетболистки не оставляли попыток переломить ход встречи. При счёте 53:46 Александра Штанько забрасывает "трёху", которая становится отправной точкой для рывка МБА. И вот спустя три минуты счёт становится зеркальным 64:46, а третья четверть завершается, когда на табло горят цифры 68:50.

В четвёртой десятиминутке наша команда спокойно контролировала ход встречи, которую довела до победы 83:65.

МБА (Москва) – "Енисей" (Красноярский край) 83:65 (26:11, 16:24, 26:15, 15:15)
Штанько Александра (18 очков, 9 подборов, 3 передачи), Логунова Анастасия (15 очков, 7 подборов, 4 передачи, 2 блокшота), Коршакова Мария (12), Майга Жосселина (9), Столяр Александра (9 очков, 3 передачи), Глонти Нина (7 очков, 8 подборов, 3 передачи), Лешковцева Анна (5), Кириллова Алёна (4), Евдокимова Екатерина (2), Крымова Мария (2), Петрушина Татьяна

Впереди у нашей женской команда выезд в Сыктывкар, где 2 марта ей предстоит встретиться с прямым конкурентом по борьбе за третью строчку регулярного чемпионата "Никой".