Мужская команда МБА не смогла переиграть БК "Самара", тем самым осложнив задачу в борьбе за плей-офф.

Безусловно, одним из событий матча должен был стать дебют Ивана Лазарева, и Александр Афанасьев не стал его откладывать, выпустив новичка в стартовой пятёрке.

Встреча начинается с рывка "Самары" 6:0. Первые очки нам приносит Даниил Касаткин, а через несколько секунд на табло было уже равенство 6:6. Гости вновь выходят вперёд, но тут же получают в своё кольцо трёху от Макара Коновалова. На очередной точный бросок "Самары", своими первыми очками в форме МБА отвечает Иван Лазарев. Далее на площадке пошла равная игра, а к перерыву соперники подошли при равном счёте 19:19.

В дебюте второй четверти соперники обмениваются набранными очками.  При счёте 22:23 в пользу "Самары", гости фолят на Данииле Касаткине, а судьи трактуют это нарушение как неспортивное. Даниил реализует один штрафной из двух, а в последующей атаке забрасывает трёху. Уже в следующей атаке Иван Лазарев доводит наше преимущество до 5 очков. Однако удержать его не получается. Сначала самарцы счёт сравнивают, а затем вырываются вперёд 39:32. Поученное преимущество гостям удаётся сохранить к большому перерыву, на который соперники отправились при счёте 42:48.

Если стартовые минуты третьей четверти прошли в равной борьбе, то к её середине "Самара" увеличивает своё преимущество до 10 очков. Точные броски Ивана Лазарева и Виктора Павленко позволяют нам немного сократить разницу. Концовка десятиминутки вновь проходит в упорной борьбе, а по её итогам на табло горит счёт 55:62 в пользу самарской команды.

В начале четвёртой четверти гости вновь предпринимают попытку оторваться. Но как только они доводят разницу до 10 очков, в их кольцо прилетает трёха от Владислава Одинокова. Через полторы минуты счёт становится 60:72 в пользу "Самару". Однако наши парни сдаваться не собирались. Владислав Шарапов и Егор Покинко отыгрывают 4 очка. Было ощущение, что игрокам МБА удастся переломить ход встречи, н более опытный соперник не дрогунл. В итоге встреча завершается победой БК "Самара" 82:77.

МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 77:82 (19:19, 23:29, 13:14, 22:20)
Коновалов Макар (19 очков, 4 передачи), Лазарев Иван (15), Шарапов Владислав (13 очков, 8 подборов), Касаткин Даниил (10 очков, 4 передачи), Посредников Василий (6), Павленко Виктор (5), Покинко Егор (4 очка, 3 передачи), Одиноков Владислав (3), Лаптев Владимир (2), Кочергин Даниил, Ремизов Никита, Малинин Андрей

Это поражение практически лишило наших парней права на ошибку в оставшихся четырёх играх регулярного чемпионата.

Следующий матч мужская команда МБА проведёт 8 марта, когда к нам в Баскет Холл Москва прибудут земляки из "Руны". Начало встречи в 16:00.