Мужская команда МБА не смогла остановить лидера Суперлиги 1, проиграв на своей площадке "Руне".

К матчу команды подходят с потерями в составах. У нас, помимо Сергея Клюева, матч из-за повреждения вынужден пропустить Даниил Касаткин, а соперник недосчитался в своём составе Тимофея Мозгова и Эддисона Спрюилла.

Счёт в матче открывают наши парни, но следом соперники набирают 6 очков подряд, тем самым выходя вперёд 6:2. А вот далее за дело берётся Макар Коновалов, который для начала забрасывает трёху, а следом набирает ещё пару очков. На этом игроки МБА не останавливаются, и вот уже из-за дуги точен Владислав Шарапов. Гостям достаточно быстро удаётся восстановить равновесие 10:10. Во второй половине стартовой четверти соперники обмениваются набранными очками. В итоге на перерыв команды отправились с небольшим преимуществом "Руны" 25:24.

Вторую четверть наши парни начинают с рывка 8:2. Далее в кольцо МБА влетает трёха, но мгновенно равнозначный ответ находит Владислав Одиноков. Гости берут тайм-аут, после которого сокращают разницу до минимума, 34:35. И уже Александру Афанасьеву приходится брать минутную пауза. К экватору второй десятиминутки соперники подходят при равенстве 37:37. После того, как счёт стал 41:40, двумя точными бросками отмечается Иван Лазарев, но соперники в ответ набирают 5 очков, тем самым вновь сравнивая счёт. В целом обе команды в первой половине продемонстрировали результативную игру, по итогам которой чуть лучше были наши парни. На перерыв команды ушли при счёте 49:46 в пользу МБА.

Вихрем игроки МБА начинают вторую половину. Иван Лазарев забрасывает трёху, а следом Никита Ремизов совершает перехват, убегает от соперников и вколачивает мяч в кольцо. На исходе второй минуты третьей четверти Макар Коновалов доводит наше преимущество до 10 очков. "Викинги" тут же бросаются в погоню. Почти пять минут игрокам МБА удавалось сдерживать соперников, но в концовке четверти гости не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд 71:69.

Две минуты в начале четвёртой четверти соперникам не удавалось набрать очков, пока Владислав Шарапов не реализовал один штрафной из двух. Через несколько секунд Егор Покинко выводит МБА вперёд 72:71. Далее гостям удаётся выдать рывок 8:1. После тайм-аута, очередные два очка в копилку МБА кладёт Иван Лазарев, а в следующей атаке Макар Коновалов забрасывает трёху, тем самым сокращая наше отставание до одного очка. Теперь уже гости берут тайм-аут, но первым после возобновления игры набирает очки Владислав Одиноков. В итоге всё решалось в концовке. Незадолго до сирены "Руне" удаётся оторваться на 5 очков, что и предопределило исход встречи. Увы, но матч завершается поражением МБА 84:89.

МБА (Москва) – "Руна" (Москва) 84:89 (24:25, 25:21, 20:25, 15:18)
Коновалов Макар (24 очка, 6 передач), Лазарев Иван (17 очков, 7 подборов), Шарапов Владислав (12), Одиноков Владислав (12), Одиноков Владислав (10), Ремизов Никита (6), Кочергин Даниил (6), Покинко Егор (5 очков, 4 передачи), Лаптев Владимир (2), Посредников Василий (2), Павленко Виктор (3 передачи), Малинин Андрей, Есипов Кирилл

Если говорить о турнирном положении, то наша команда теперь отстаёт от зоны плей-офф на две победы, а до финиша регулярного чемпионата ей осталось провести лишь три мачта. В итоге теперь всё зависит не только от игроков МБА.