Женская команда МБА в заключительном домашнем матче регулярного чемпионата победила БК "Самара". Третью игру подряд все наши игроки не уходят с площадки без набранных очков.

Встречу чуть лучше начала самарская команда, которая в дебюте игры захватила лидерство 8:4. Нашим девчонкам потребовалось время, дыбы сравнять счёт. Усилиями Карины Низамовой и Анастасии Логуновой нам это удаётся. "Самара" вновь отрывается на четыре очка, но на это Алёна Кириллова, Татьяна Петрушина и Мария Крымова отвечают точными трёхочковыми бросками. Далее рывок 7:0 удаётся уже гостям, но трёха Алёны Кирилловой позволяет нам уйти на первый перерыв с минимальным преимуществом 20:19.

На старте второй четверти поочерёдно отличаются Нина Глонти, Анастасия Логунова и Татьяна Петрушина, таким образом, преимущество МБА достигает семи очков (26:19). Далее на площадке была равная игра. Баскетболистки с берегов Волги пытались сократить разницу, а наши всячески этому препятствовали. В итоге первая половина завершилась при счёте 34:29 в пользу МБА.

Третью четверть обе команды начали достаточно резво. За полторы минуты москвички набрали четыре очка, а гости и вовсе пять. Далее минуту счёт оставался неизменным, пока в очередной раз из-за дуги не отличилась Алёна Кириллова. Эта трёха положила начало небольшому рывку МБА, по итогам которого наше преимущество насчитывало уже одиннадцати очков. Гости сдаваться не стали, и предпринимали одну за другой попытки вернуться в игру, но наши игроки ближе, чем на семь очков, их не подпускали. Концовка десятиминутки осталась за игроками МБА. Благодаря трёхочковым Татьяны Петрушиной и Марии Коршаковой, на перерыв мы ушли при счёте 64:48 в свою пользу.

Сомнений в одиннадцатой подряд победе в Премьер-лиге уже не оставалось. Главным вопросом на четвёртую четверть было то, смогут ли в третьей подряд игре все наши игроки, попавшие в заявку, отличиться набранными очками. И надо сказать с этой задачей команда справилась. Последний ноль закрывает героиня вчерашнего матча МБА-2 против "Спарты энд К-2" Екатерина Кошечкина. Матч же завершается победой МБА 88:67.

МБА (Москва) – БК "Самара" (Самара) 88:67 (20:19, 14:10, 30:19, 24:19)
Глонти Нина (14 очков, 5 передач), Коршакова Мария (14), Лоунова Анастасия (12 очков, 4 передачи), Кириллова Алёна (11), Петрушина Татьяна (8 очков, 3 передачи), Низамова Карина (7 очков, 3 передачи, 5 перехватов), Лешковцева Анна (6), Крымова Мария (5 очков, 4 передачи), Евдокимова Екатерина (4 очка, 3 передачи), Столяр Александра (3), Штанько Александра (2), Кошечкина Екатерина (2)

Завершать регулярный чемпионат нашей команде предстоит в Курске, где 23 марта её ждёт встреча с местным "Динамо". Победа в этой игре с разницей 25 и более очков позволит нам обойти курянок в турнирной таблице.