МБА-2 по итогам регулярного чемпионата заняла шестое место, это стало возможным после того, как она в Видном обменялась победами со "Спартой энд К-2".

Если говорить о составе нашей команды, которая почти три недели находилась вне игры, то стоит отметить, что из основы на подмогу вернулась Екатерина Кошечкина, после командировки в МБА-ДЮБЛ вернулись Валерия Яковлева и Александра Елисеева, а также восстановилась после травмы Анастасия Бобрик. В завершении нельзя не отметить, что вне заявки осталась Анастасия Бадина, восстанавливающая после повреждения.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе, а по их итогу на табло было равенство 9:9. А вот дальше наша команда совершает рывок 8:0, причём набранными очками у нас отличаются четыре разных игрока. В итоге к первому перерыву МБА-2 была впереди 25:15.

К середине второй десятиминутки наши девчонки довели своё преимущество до 17 очков. Первый тревожный звоночек прозвучал в конце первой половины, когда счёт 20:37 по итогу превратился в 30:38. Тем самым подмосковные баскетболистки дали понять, что сдаваться они не намерены.

В дебюте третьей четверти из-за дуги отличаются Екатерина Кошечкина и Надежда Языкова. Далее нашей команде удавалось сохранять полученное преимущество, несмотря на все попытки "Спарты энд К-2" вернуться в игру. Нельзя не отметить, что главной звездой матча стала Екатерина Кошечкина, которая стала настоящей грозой подмосковной команды. Финальная сирена фиксирует важнейшую победу МБА-2 75:60 и фиксирует на личном счёте Кати 37 очков, что становится новым рекордом женских команд по количеству очков в одном матче.

"Спарта энд К-2" (Видное) – МБА-2 (Москва) 60:75 (15:25, 15:13, 11:16, 19:21)
Кошечкина Екатерина (37), Языкова Надежда (13), Савкович Кристина (10), Егорова Дарья (8 очков, 12 подборов), Логинова Вероника (2 очка, 6 передач), Яковлева Валерия (2), Бочарова Анастасия (2), Бобрик Анастасия (1), Елисеева Александра, Хлапова Елизавета, Ситникова Анна

Победа в первом матче гарантировала нашей команде шестое место по итогам регулярного чемпионата, а также лишала турнирного смысла повторную игру. Этот факт, позволил Екатерине Кошечкиной отправиться на встречу основного состава с "Самарой".

Начало второй игры сложилось как нельзя лучше для нашей команды. Отряд словно незаметил потери бойца. После трёхи Анастасии Бочаровой, счёт становится 4:11 в пользу МБА-2. К первому перерыву хозяйкам удаётся немного сократит разницу, но всё же на перерыв москвички уходят при счёте 14:20 в свою пользу.

Во второй четверти у игроков МБА-2 возникают проблемы в атаке. Им удаётся за всю десятиминутку набрать лишь восемь очков, чем незамедлительно воспользовалась "Спарта энд К-2". К большому перерыву счёт на табло был 34:28.

Всю вторую половину наша команда пыталась переломить ход встречи, но, к сожалению, сделать этого так и не удалось. Матч завершается победой "Спарта энд К-2"  72:60.

"Спарта энд К-2" (Видное) – МБА-2 (Москва) 72:60 (14:20, 20:8, 21:20, 17:12)
Савкович Кристина (13 очков, 3 передачи), Яковлева Валерия (8 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Елисеева Александра (8), Хлапова Елизавета (7), Языкова Надежда (6), Бочарова Анастасия (5), Егорова Дарья (4), Бобрик Анастасия (4), Логинова Вероника (3), Ситникова Анна (2)

Впереди МБА-2 ждёт четвертьфинальная серия, где соперником наших девчонок станет "Вологда-Чеваката". Точные даты матчей станут известны в ближайшие дни.