Мужская команда МБА не смогла на победной ноте завершить свою домашнюю часть сезона 2021/22, уступив "Купол-Родникам".

На матч наша команда выходила без Макара Коновалова, Владислава Одинокова и Ивана Лазарева, которые уже успели отметиться в играх за свое новые клубы Единой Лиги ВТБ. Усиления на стороне мы искать не стали, сделав ставку на своих доморощенных игроков. Забегая немного вперёд скажем, что много игрового времени получили Егор Покинко, Андрей Малинин, Владимир Ткаченко и Кирилл Есипов, которым в этом сезоне в составе МБА-2 ещё предстоит побороться за медали "Финала восьми" Единой молодёжной Лиги ВТБ.

В дебюте встречи гости вырываются вперёд 7:2, но менее минуты потребовалось Владиславу Шарапову, дабы счёт сравнять. Вскоре уже Дании Касаткин набирает пять очков подряд, тем самым выводя МБА вперёд 12:7. К середине четверти преимущество МБА насчитывало 7 очков, но далее ижевская команда совершает рывок 12:1. В итоге на перерыв мы уходим, проигрывая 15:19.

Более шести минут у наших парней не получалось отличиться с игры, пока при счёте 15:20 не отличился Даниил Касаткин, и буквально через несколько секунд отметился точным броском Владислав Шарапов. К середине четверти игроки МБА подбираются к "Купол-Родникам" на дистанцию двух очков, но далее гости вновь отрываются 22:28. Как ни старались наши парни, но на перерыв они отправились, уступая 25:33. Стоит отметить, что в первой половине набранными очками отметились лишь четыре игрока МБА, причём с игры отличились лишь трое из них.

Вначале третьей четверть преимущество ижевской команды увеличивается до 14 очков. До середины десятиминутки ситуация на площадке не меняется. Гости уверенно контролировали ход встречи, не позволяя игрокам МБА сократить разницу. Однако на экваторе четверти Кириллу Есипову удаётся отличиться из-за дуги, а  через пару секунд мяч в кольцо соперников отправил Андрей Малинин. Это воодушевило команду, которая далее выдали неплохой отрезок, сократив разницу до шести очков. Казалось, что это переломит ход встречи, но концовку четверти наши парни завалили, позволив гостям вновь уйти в отрыв 41:54.

Четвёртая десятиминутка стартует с того, что преимущество "Купол-Родников" достигает 20 очков. Таким образом, исход встречи был уже фактически предрешён. За три минуты до окончания основного времени матча на площадке одновременно появляются Егор Покинко, Андрей Малинин, Владимир Ткаченко и Кирилл Есипов, компанию которым составил Никита Ремизов. Вот в таком молодёжном составе наша команда и завершала матч. Финальная сирена зафиксировала победу "Купол-Родников" 54:80.

МБА (Москва) – "Купол-Родники" (Ижевск) 54:80 (15:19, 10:14, 16:21, 13:26)
Касаткин Даниил (14 очков, 5 передач), Шарапов Владислав (11 очков, 7 подборов), Кочергин Даниил (11 очков, 3 перехвата), Малинин Андрей (6 очков, 2 блокшота), Есипов Кирилл (6), Ремизов Никита (5), Ткаченко Владимир (2), Лаптев Владимир (3 передачи), Покинко Егор, Павленко Виктор, Посредников Василий

Вот таким получился последний домашний матч мужской команды в сезоне 2021/22. Впереди у наших парней гостевой матч с "Иркутом", который состоится 27 марта, и турнир за 9-15 места Суперлиги 1, место проведения которого будет известно позднее.