В заключительном матче регулярного чемпионата мужская команда МБА на последних секундах уступает "Иркуту".

По сравнению с матчем против "Купол-Родников", в нашем составе на эту игру произошло одно изменение. В Москве остался Владимир, Ткаченко, который накануне принял участие в двух матчах МБА-2.

Счёт, реализовав один из двух штрафных, открывают хозяева, но тут же в ответ получают трёху от Василия Посредникова. В целом начало встречи остаётся за нашими парнями, которые после точного дальнего броска Даниила Кочергина, выходят вперёд 8:1. К середине четверти чёт был 6:12 в пользу МБА, но вот дальше "Иркут" перехватывает инициативу. В итоге первая десятиминутка остаётся за иркутскими баскетболистами 22:17.

В начале второй четверти, усилиями Даниила Касаткина и Василия Посредникова, нам удаётся сравнять счёт. Хозяевам достаточно быстро удаётся вернуть себе лидерство, которое им удавалось удерживать практически всю десятиминутку. Правда, в концовке первой половины игрокам МБА удаётся выдать неплохой отрезок. Трёхочковые Владислава Шарапова и Никиты Ремизова позволяют МБА выйти вперёд 44:42. Далее "Иркут" счёт сравнивает, но к большому перерыву мы всё же подходим с минимальным преимуществом 48:47.

На первых секундах третьей четверти в наше кольцо влетает трёха, но достаточно быстро Даниил Кочергин счёт сравнивает. Спустя две с половиной минуты после старта второй половины на табло было равенство 52:52. А вот дальше наши парни организуют рывок 8:0, причём сложился он из результативных действий сразу четырёх игроков МБА. "Иркут" незамедлительно бросается в погоню. За несколько секунд до перерыва он сокращает разницу до двух очков, но в оставшееся время из-за дуги успевает отличиться Никиты Ремизов, тем самым установив окончательный счёт третьей десятиминутки 62:67.

Большую часть четвёртой четверти наши парни были впереди, причём им удавалось держать соперника на дистанции десяти очков. За три минуты до окончания основного времени Даниил Кочергие забрасывает очередную трёху, тем самым делая счёт 73:82 в пользу МБА. И вроде всё было в нашу пользу, только вот в концовке хозяевам удаётся рывок 10:0, который позволяет им вырвать победу 83:82, которая даёт им преимущество своей площадки в четвертьфинальной серии с "Самарой".

"Иркут" (Иркутск) – МБА (Москва) 83:82 (22:17, 25:31, 15:19, 21:15)
Кочергин Даниил (18 очков, 8 подборов, 2 блокшота), Касаткин Даниил (16 очков, 6 передач), Ремизов Никита (12 очков, 3 передачи), Посредников Василий (12), Шарапов Владислав (9 очков, 12 подборов), Лаптев Владимир (8 очков, 4 передачи), Малинин Андрей (4 очка, 2 блокшота), Покинко Егор (2 очка, 3 передачи, Есипов Кирилл (1), Павленко Виктор

Таким образом, одержав 12 побед и потерпев 16 поражений, МБА занимает девятую строчку по итогам регулярного чемпионата.

Впереди у наших парней турнир за 9-15 места. Сроки и место проведения этих игр будут известны позднее.