Женская команда МБА третий раз в своей истории выходит в полуфинал Премьер-лиги. Это стало возможным, после того как наша команда второй раз переиграли новосибирское "Динамо".

В дебюте встречи сёстры Столяр обмениваются точными бросками, правда в результате этого новосибирская команда остаётся в лидерах 3:2. Вскоре счёт становится 7:2 в пользу сибирячек. Достаточно быстро нашей команде удаётся восстановить равновесие. В целом первая четверть проходит в равной борьбе. За минуту до перерыва счёт был 17:20 в пользу "Динамо", но оставшегося времени нашей команде хватило, дабы совершить рывок 7:0, и уйти получать наставления тренера с преимуществом в четыре очка.

В начале второй десятиминутки игроки МБА совершают рывок, по итогам которого счёт становится 45:25. Однако вторая часть четверти прошла с преимуществом гостей. Нашим девчонкам до большого перерыва удаётся набрать ещё лишь три очка, отличилась Карина Низамова, в то время как динамовки на это отвечают десятью. Как итог, первая половина завершается со счётом 48:35. Нельзя не отметить, что уже до большого перерыва набранными очками отметились одиннадцать игроков МБА из двенадцати.

Вторая половина прошла с подавляющим преимуществом баскетболисток МБА. Третью четверть наша команда выигрывает 26:7, а четвёртую – 18:9. Финальная сирена фиксирует победу МБА 92:51. И вновь в Баскет Холле Москва все наши игроки уходят с площадки с набранными очками.

МБА (Москва) – "Динамо" (Новосибирская область) 92:51 (24:20, 24:15, 26:7, 18:9)
Логунова Анастасия (16 очков, 8 подборов), Майга Жосселина (14), Крымова Мария (13 очков, 4 передачи, Низамова Карина (11 очков, 4 передачи, 4 перехвата), Петрушина Татьяна (8 очков, 3 передачи) Лешковцева Анна (7), Кошечкина Екатерина (6 очков, 3 передачи), Кириллова Алёна (5 очков, 3 передачи), Столяр Александра (4), Коршакова Мария (3 очка, 4 перехвата), Евдокимова Екатерина (3), Штанько Александра (2 очка, 8 подборов, 4 передачи, 2 блокшота)

В полуфинале нас ждёт встреча с курским "Динамо", которое в двух матчах выиграло серию у оренбургской "Надежды". Первая игра состоится 8 апреля в Курске, вторая пройдёт 12 апреля в 19:00 в Баскет Холле Москва. Если по итогам этих игр счёт будет 1:1, то 16 апреля командам вновь предстоит встретиться в Курске.