Женская команда МБА-2 во втором матче в упорной борьбе уступает омскому "Нефтянику", и теперь поборется за третье место Суперлиги 1.

Перед вторым матчем серии тренерский штаб МБА-2 недосчитался ещё одного игрока. К сожалению, в концовке омской игры серьёзную травму получила Анастасия Бобрик, которая выбыла до конца сезона. Мы желаем Насте скорейшего восстановления, и возвращения в строй.

Стартовые минуты встречи получились не слишком результативными. Счёт в матче открывают омички, которые вырываются вперёд 5:0. Нашим девчонкам потребовалось более трёх минут, дабы набрать свои первые очки, отличилась Дарья Егорова, причём она забрасывает 2+1. Вскоре Анастасия Новицкая счёт сравнивает. Далее "Нефтяник" ещё дважды выходил вперёд, но каждый раз Анастасия Бочарова счёт сравнивала. Причём трёха Насти положила начало рывку МБА-2 10:0. Помимо нашего 12 номера, в нём поучаствовали Кристина Савкович и Екатерина Кошечкина, набравшая пять очков. В итоге на перерыв наша команда отправляется при счёте 17:11 в свою пользу.

В дебюте второй четверти Кристина Савкович реализует пару штрафных, тем самым доводя преимущество МБА-2 до восьми очков. Далее гости сокращают разницу до трёх очков. Очень кстати приходится точный дальний бросок Елизаветы Хлаповой. Тут же из-за дуги отличается Анастасия Бочарова. И вот вновь отрыв МБА-2 достигает девяти очков. Гости попытались вернуться в игру, но к большому перерыву наши девчонки подходят, лидируя 34:29.

Анастасия Бочарова и Кристина Савкович делают счёт 38:31. А вот дальше омички совершают рывок 9:0, тем самым выходя вперёд. Дарья Егорова и Анастасия Новицкая возвращают нам лидерство. В концовке команды обмениваются набранными очками. На перерыв соперницы уходят при счёте 47:48, в пользу "Нефтяника".

Четвёртая четверть проходит в упорной борьбе. То одна, то другая команды выходили вперёд. Большую часть десятиминутки преимущество ни одной из команд не превышало трёх очков. Незадолго до окончания основного времени гостям удаётся рывок 6:0, позволивший им оторваться на восемь очков. Наши девчонки попытались спасти матч, но, увы, сделать это не удалось. МБА-2 терпит поражение в матче 66:70, и в серии 0:2.

МБА-2 (Москва) – "Нефтяник" (Омская область) 66:70 (17:11, 17:18, 13:19, 19:22)
Савкович Кристина (16), Бочарова Анастасия (14), Кошечкина Екатерина (9 очков, 2 блокшота), Егорова Дарья (7), Хлапова Елизавета (7), Новицкая Анастасия (6), Евдокимова Екатерина (5 очков, 4 передачи), Логинова Вероника (2), Ситникова Анна, Языкова Надежда

В бронзовой серии Суперлиги 1 МБА-2 предстоит сыграть с "Казаночкой". Первый матч серии состоится 24 апреля в Казани, а ответная встреча пройдёт 28 апреля в Баскет Холле Москва. Если по их итогам счёт будет 1:1, то решающая игра состоится 2 мая на площадке наших соперниц.