Мужская команда МБА одерживает вторую победу в Ижевске, где в эти дни проходит турнир за 9-15 места Суперлиги 1. Сегодня наши парни в концовке вырвали победу у "Динамо" (Владивосток).

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Ближе к середине четверти счёт был 8:8. Усилиями Даниила Касаткина, который отличился с дальней дистанции, и Василия Посредникова, нашей команде удаётся  оторваться на пять очков. Однако концовка десятиминутки осталась за приморскими баскетболистами, которые к первому перерыву были впереди 23:20.

Уже на первых секундах второй четверти нашим парням удаётся сравнять счёт 23:23. Далее дальневосточники вновь вырываются вперёд на четыре очка, но лишь до тех пор, пока Андрей Малинин и Владислав Шарапов восстанавливают равновесие. На этом игроки МБА не останавливаются. Сначала Даниил Касаткин забрасывает 2+1, а затем два очка в командную копилку кладёт Никита Ремизов. И вот уже плюс пять в нашу пользу. Несмотря на все усилия игроков "Динамо", нашим парням удаётся сохранить небольшое преимущество 46:43.

В дебюте третьей четверти "Динамо" счёт сравнивает, но тут же Владислав Шарапов и Василий Посредников возвращают нам лидерство.  По ходу десятиминутки игроки приморской команды несколько раз сокращали разницу до одного очка, но на перерыв соперники всё же отправились при счёте 61:57 в пользу МБА.

Четвёртая четверти начинается с того, что Даниил Кочергин и Владислав Шарапов удваивают преимущество. Правда буквально тут же в наше кольцо влетает две трёхи. Даниил Кочергин, реализовав пару штрафных, делает счёт 69:65. А вот дальше "Динамо" удаётся совершить рывок 7:0. В какой-то момент преимущество клуба из Владивостока достигло четырёх очков, но тут же из-за дуги отличается Василий Посредников. Владислав Шарапов было склоняет чашу весов на нашу сторону, но тут же уже соперник отправляет два очка в наше кольцо. В итоге всё решалось в концовке. За несколько секунд до сирены Владислав Шарапов набирает очередные два очка. Последняя атака остаётся за "Динамо", и ему даже удаётся поразить наше кольцо, правда, за мгновение до того как динамовцы переправили мяч в кольцо, прозвучала сирена.

МБА (Москва) – "Динамо" (Владивосток) 78:77 (20:23, 26:20, 15:14, 17:20)
Шарапов Владислав (21 очко, 9 подборов, 3 перехвата, 3 блокшота), Касаткин Даниил (16 очков, 12 передач), Посредников Василий (12 очков, 3 передачи), Кочергин Даниил (9 очков, 9 подборов), Малинин Андрей (7), Покинко Егор (5), Ремизов Никита (4), Исмаилов Паша (2), Лаптев Владимир (2), Есипов Кирилл, Ткаченко Владимир, Можаровский Никита

По результатам сегодняшнего игрового дня наша команда обеспечила себе минимум десятое место.

Завтра в 15:15 игроков МБА ждёт встреча с БК "Барнаул", который является прямым нашим конкурентом в борьбе за итоговое девятое место. На сегодняшний день обе команды имеют по 14 побед, правда, у наших парней матч в запасе.