Женская команда МБА-2 в первом матче серии за третье место Суперлиги 1 смогла навязать борьбу "Казаночке", но вот победить ей так и не удалось.

Встреча начинается с рывка казанской команды 7:0. Наш тренерский штаб берёт тайм-аут, сразу после которого Вероника Логинова забрасывает трёху. Вскоре ещё два очка отыгрывает Екатерина Кошечкина. По ходу первой четверти "Казаночка" ещё несколько раз пыталась оторваться, но наши девчонки не оставляли попыток ликвидировать отставание. В итоге стартовая десятиминутка осталась за хозяйками 19:15.

В аналогичном стиле прошла и вторая десятиминутка, по ходу которой преимущество "Казаночки" в какой-то момент достигало десяти очков. И всё же в концовке первой половины наши девчонки смогли вновь приблизиться на дистанцию четырёх очков (33:37) от соперниц.

Погоня продолжилась и по ходу третьей десятиминутки. И надо сказать, что усилия игроков МБА-2 увенчались успехом. При счёте 53:48 Екатерина Евдокимова реализует пару штрафных, а Кристина Савкович, отличившись из-за дуги, счёт сравнивает 53:53. На очередные два очка казанской команды, у нас отвечает Анастасия Новицкая, реализовав три подряд штрафных. И вот впервые в этом матче МБА-2 выходит вперёд 56:55. И всё же, концовка четверти осталась за "Казаночкой", которая к перерыву вернула себе четырёхочковое преимущество 60:56.

Заключительная десятиминутка прошла в упорной борьбе. Наши девчонки пытались переломить ход встречи, но "Казаночка" выстояла, одержав победу в первой встрече 71:65.

"Казаночка" (Казань) – МБА-2 (Москва) 71:65 (19:15, 18:18, 23:23, 11:9)
Кошечкина Екатерина (17 очков, 7 подборов, 3 перехвата, 3 блокшота), Савкович Кристина (13 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Евдокимова Екатерина (11), Логинова Вероника (9), Новицкая Анастасия (9), Елисеева Александра (2 очка, 6 передач), Егорова Дарья (2), Хлапова Елизавета (2), Ситникова Анна

Второй матч серии состоится 28 апреля в Баскет Холле Москва. Начало игры в 16:00.