Баскетболистки МБА обыгрывают "Нику" в третьем матче, тем самым сокращая отставание в серии.

Счёт в матче открывают гости, вышедшие вперёд 5:0. Далее Александра Столяр и Жосселина Майга сокращают разницу до одного очка, однако вскоре "Ника" вновь отрывается 11:4. Всю десятиминутку наши девчонки провели в попытках отыграться. И надо сказать, что их усилия в итоге увенчались успехом. Четыре очка Марии Коршаковой в концовке первой четверти, позволяют нашей команде уйти на перерыв при равном счёте 24:24.

В начале второй десятиминутки "Ника" вновь отрывается на пять очков. Ближе к середине четверти, после очередных двух очков Жосселины Майги, на табло вновь восстанавливается равенство 31:31. Правда ненадолго, и вот уже гости впереди 36:31. Как ни старались игроки МБА, но на большой перерыв они отправляются, уступая 39:44.

В начале третьей четверти за дело берётся Анна Лешковцева. Именно семь очков капитана позволяют нам в очередной раз вернуться в игру. И вот от преимущества "Ники" остаётся лишь одно очко. На этом наша команда не останавливается. Для начала Жосселина Майга, отличившись из-за дуги, выводит нас вперёд 51:49, а следом Алёна Кириллова и Александра Столяр, доводят преимущество МБА до пяти очков. Тренерский штаб "Ники" берёт тайм-аут, после которого гости выдают рывок 7:0. И вот мы вновь в статусе догоняющих. Правда, в этой встрече была одна закономерность. Последние очки команд в первых двух четвертях набирала Мария Коршакова, вот и сейчас наш 25 номер не стал изменять традиции, сравняв счёт 56:56.

Четвёртая четверть стартует с очередных 2+1 от Жосселины Майги и двух очков Анастасии Логуновой. Правда, достаточно быстро в наше кольцо влетает трёха. Счёт 61:59 замирает на табло до середины четверти, пока из-за дуги не отличается Карина Низамова. В концовке встречи гости пытались переломить её ход, но наши девчонки выстояли, одержав победу 68:66.

МБА (Москва) – "Ника" (Сыктывкар) 68:66 (24:24, 15:20, 17:12, 12:10)
Майга Жосселина (20 очков, 13 подборов, 4 передачи), Коршакова Мария (13), Логунова Анастасия (11 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Лешковцева Анна (10 очков, 9 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Низамова Карина (7 очков, 4 передачи), Столяр Александра (4), Штанько Александра (2), Кириллова Алёна (1 очко, 6 передач), Петрушина Татьяна, Кошечкина Екатерина, Евдокимова Екатериа

Таким образом, счёт в серии до трёх побед становится 1:2 в пользу "Ники".

Теперь 26 апреля в 19:00 в Баскет Холле Москва состоится четвёртый матч серии.

Приходите поддержать нашу команду. Вход на игру свободный!