Мужская команда МБА потерпела первое поражение в Ижевске, но, несмотря на это, по итогам игрового дня гарантировала себе девятое место по итогам сезона 2021/22.

Сегодняшний матч с "Химками" начался для наших парней не лучшим образом. Уже к середине стартовой четверти подмосковные баскетболисты были впереди 13:3, незадолго до перерыва их преимущество насчитывало уже двенадцать очков (20:8). В концовке первой четверти пару очков набирает Даниил Кочергин, а Владимир Ткаченко сократил разницу ещё на пять очков. Как итог, стартовая десятмминутка завершается со счётом 20:15 в пользу "Химок".

В дебюте второй четверти соперники обмениваются набранными очками. Проходит немногим более двух очков, а на табло счёт 26:21. А вот далее подмосковной команде удаётся небольшой рывок. И вот, спустя две минуты разница уже становится двузначной 31:21. За оставшееся время в первой половине команды набрали ещё по десять очков. Нельзя не отметить, что примерно в середине десятиминутки наша команда лишилась Даниила Кочергина, который раньше времени завершил матч из-за второго технического фола.

Третья четверть также прошла с преимуществом "Химок", которые постепенно ещё увеличили своё преимущество. В итоге, после третьей десятиминутки жёлто-синие были впереди 66:44.

Кардинально в четвёртой четверти положение дел не изменилось, однако было одно знаковое событие. За несколько минут на площадке одновременно оказались пять игроков МБА-2, которые несколько дней назад сражались в Финале восьми Единой молодёжной Лиги ВТБ. Финальная сирена зафиксировала первое поражение МБА в Ижевске 65:79.

"Химки" (Московская область) – МБА (Москва) 79:65 (20:15, 21:16, 25:13, 13:21)
Шарапов Владислав (13 очков, 13 подборов), Ткаченко Владимир (13), Кочергин Даниил (9), Покинко Егор (8 очков, 3 передачи, 3 перехвата), Касаткин Даниил (6 очков, 6 передач), Посредников Василий (5), Лаптев Владимир (3), Можаровский Никита (3), Малинин Андрей (3), Исмаилов Паша (2), Есипов Кирилл, Ремизов Никита

Несмотря на это поражение, мужская команда МБА по итогам сегодняшнего дня гарантировала себе девятое место. Дело в том, что "Барнаул", имеющий, также как и мы, 15 побед, уже завершил турнир, а по личным встречам преимущество у наших парней. Остальные команды уже не смогут нас догнать.

Завтра нашей команде предстоит сыграть с "Купол-Родниками". Начало игры в 18:00.