Мужская команда МБА в матче с "Купол-Родниками" спаслась на последних секундах основного времени, а в овертайме вырвала победу.

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Ближе к середине стартовой четверти хозяева совершают небольшой рывок, позволивший им немного оторваться 15:8. Вторая половина десятиминутки прошла в попытках игроков МБА отыграться. И нашим парням это практически удалось. Благодаря трём точным броскам Даниила Кочергина из-за дуги, на перерыв мы отправляемся, уступая 21:24.

По ходу второй четверти то хозяева наращивали своё преимущество, то игроки МБА сокращали дистанцию. И всё же отчётная десятиминутка прошла с преимуществом "Купол-Родников". В итоге, к большому перерыву счёт был 38:46 в пользу ижевского клуба.

К исходу третьей минуты третьей четверти преимущество "Купол-Родников" составляло одиннадцать очков (55:44). Никита Ремизов пару очков отыгрывает, после чего соперники достаточно долго не могли отметиться результативными действиями. На экваторе десятиминутки в наше кольцо влетает трёха. Спустя минуту Владислав Шарапов находит равнозначный ответ, попутно положив начало рывку МБА. И вот, незадолго до перерыва, Владислав Шарапов вновь отличается из-за дуги, тем самым выводя нашу команду вперёд 61:60. Правда сохранить лидерство по итогам десятиминутки не удаётся, за несколько секунд до сирены хозяева реализуют пару штрафных.

По ходу четвёртой четверти лидер менялся неоднократно, но оторваться не удавалось ни кому. В итоге судьба встречи решалась на последних секундах. За пол минуты до окончания основного времени "Купол-Родники" делают счёт 77:81 в свою пользу. Вскоре Даниил Кочергин имел шанс сократить разницу, но смазал оба штрафных. Однако в борьбе за подбор судьи фиксируют спорный мяч, который в итоге достаются нашим парням. В этот момент до сирены оставалось десять секунд. Не успевает Даниил Касаткин ввести мяч в игру, а хозяева совершают нарушение, которое судьи наказывают неспортивным фолом. Владимир Лаптев хладнокровно реализует оба штрафных, а в последующей атаке Даниил Касаткин счёт сравнивает 81:81. Собственно на этом основное время и заканчивается.

Захватив лидерство в начале овертайма, наши парни его уже не упускали. В итоге встреча завершается поистине волевой победой МБА 93:87.

МБА (Москва) – "Купол-Родники" (Ижевск) 93:87 (21:24, 17:22, 23:16, 20:19, 12:6)
Кочергин Даниил (19 очков, 7 подборов, 3 передачи, 4 блокшота), Касаткин Даниил (18 очков, 4 передачи), Лаптев Владимир (18), Шарапов Владислав (15 очков, 11 подборов), Посредников Василий (7 очков, 12 подборов, 3 передачи), Малинин Андрей (6), Есипов Кирилл (4), Покинко Егор (4), Ремизов Никита (2), Исмаилов Паша, Ткаченко Владимир, Можаровский Никита

В текущем сезоне мужской команде остаётся провести один матч. Завтра, 29 апреля, в Ижевске наших парней ждёт встреча с "СШОР-Локомотив-Кубань". Несмотря на турнирное положение, матч обещает быть не менее интересным, чем сегодня. Начало игры в 18:00.