В заключительном матче турнира за 9-15 места Суперлиги 1 мужская команда МБА в концовке уступила "СШОР-Локомотив-Кубань", но сохранила за собой девятую строчку по итогам сезона.

Наши парни очень уверенно начинают встречу. Проходит немногим менее семи минут, а после очередной трёхи Владислава Шарапова, счёт становится 25:9 в пользу МБА. Во многом такое развитие стало возможным из-за неплохой реализации дальних бросков. Концовку стартовой четверти чуть лучше провели краснодарцы, которые смогли немного сократить своё отставание. В итоге, к первому перерыву на табло горел счёт 32:20 в пользу МБА.

По ходу второй десятиминутки нашим парням удавалось удерживать дистанцию в десять очков от соперника. Однако, игроки "СШОР-Локомотив-Кубань" давали понять, что они намеренны вернуться в эту игру. И вновь краснодарцы чуть лучше провели концовку  четверти, что позволило им уйти на перерыв с отставанием в шесть очков (43:49). Нельзя не отметить, что у нас в первой половине достаточно много игрового времени получали игроки МБА-2.

В дебюте третьей четверти, усилиями Кирилла Есипова и Егора Покинко МБА удаётся вернуть себе преимущество в десять очков. Вот только ненадолго. Уже к середине десятиминутки дистанция между командами сокращается до минимума 58:57. На этом краснодарцы не остановились, и ещё до перерыва смогли перехватить лидерство. Как итог, перед решающей четвертью наши парни уступали 66:71.

Едва стартовала четвёртая десятиминутка, как Егор Покинко забрасывает трёху. Вскоре Андрей Малинин сравнивает счёт, правда ненадолго. Краснодарцам вновь удаётся оторваться 75:71. Однако наши парни на это отвечают тремя точными бросками, отличаются Егор Покинко, Владислав Шарапов и Даниил Кочергин. И вот мы вновь впереди 77:75. И всё же положительный для себя результат игрокам МБА удержать не удалось. Финальная сирена зафиксировала победу "СШОР-Локомотив-Кубань" 91:87.

МБА (Москва) - "СШОР-Локомотив-Кубань" (Краснодар) 87:91 (32:20, 17:23, 17:28, 21:20)
Шарапов Владислав (26 очков, 11 подборов, 3 перехвата), Покинко Егор (15 очков, 4 передачи), Кочергин Даниил (13), Ткаченко Владимир (9), Есипов Кирилл (7), Исмаилов Паша (6), Малинин Андрей (6), Касаткин Даниил (5 очков, 6 передач), Можаровский Никита (3 передачи), Лаптев Владимир, Ремизов Никита, Посредников Василий

На этом сезон 2021/22 для нашей мужской команды завершён. По его итогам она заняла девятое место в Суперлиге 1.