Женская команда МБА-2 в упорной борьбе уступает в третьем матче серии "Казаночке", и останавливается в шаге от медалей.

В Казани МБА-2 получает мощную поддержку. На небольшой трибуне за скамейкой можно было увидеть генерального директора ПБК МБА Игоря Кочаряна, исполнительного директора нашего клуба Олега Бокова, главного тренера основного состава Александра Дирацуяна, игроков наших команд Анастасию Логунову, Нину Глонти, Жосселину Майгу, Марию Коршакову, Константина Аскаева, Надежду Языкова и Олесю Туманову, а также родных и друзей наших игроков.

На старте встречи, благодаря двум точным штрафным Кристины Савкович и трёхе Екатерины Кошечкиной, МБА-2 вырывается вперёд 5:0. Однако уже через минуту "Казаночка" была впереди 7:5. После тайм-аута, из-за дуги точна Мария Крымова, а Кристина Савкович доводит наше преимущество до трёх очков. Незадолго до перерыва счёт вновь становится равным 12:12, но в концовке первой четверти отличаются Кристина Савкович и Анастасия Бочарова, тем самым устанавливая окончательный счёт первой десятиминутки 12:16 в пользу МБА-2.

Также резво проводят наши девчонки и начало второй четверти. После трёхи Елизаветы Хлаповой, наше преимущество достигает семи очков. Далее игра проходила с небольшим преимуществом "Казаночки", что сказалось на счёте. И вот уже хозяйки вырываются вперёд 29:25. Когда в первой половине оставалось играть около тридцати секунд, преимущество "Казаночки" составляло пять очков. Однако ещё до перерыва Мария Крымова успевает сравнять счёт 33:33.

Поначалу ничего в третьей десятиминутки не предвещало беды. Однако у наших девчонок внезапно возникают проблемы в завершении атак. Мяч упрямо отказывался поражать цель. Этим в итоге пользуются казанские баскетболистки. Третья десятиминутка завершается, когда на табло горит счёт 50:38 в пользу "Казаночки".

Наши девчонки сдаваться не собирались. В начале четвёртой четверти Екатерина Кошечкина и Мария Крымова на двоих организуют рывок 9:0. Всё оставшееся время игроки МБА-2 проводят в попытках вырвать бронзовые медали, но всё же "Казаночке" удалось выстоять, одержав победу 63:58.

"Казаночка" (Казань) – МБА-2 (Москва) 63:58 (12:16, 21:17, 17:5, 13:20)
Крымова Мария (20), Савкович Кристина (10 очков, 6 передач), Кошечкина Екатерина (9 очков, 9 подборов, 4 блокшота), Новицкая Анастасия (6), Бочарова Анастасия (5), Хлапова Елизавета (4), Логинова Вероника (2), Егорова Дарья (2 очка, 7 подборов, 2 блокшота), Евдокимова Екатерина, Ситникова Анна

По итогам сезона наша команда занимает итоговое четвёртое место в Суперлиге 1, однако прошлогодний результат удаётся улучшить на шесть позиций.

После игры Екатерина Кошечкина получила приз "Лучшему лёгкому форварду" Суперлиги 1 сезона 2021/22.