Уже по хорошей традиции большой игровой день в УСЗ "Дружба", когда на одной арене играют обе наши основные команды, открывает мужская команда. Смогут ли наши парни развить успех и одержать впервые в Суперлиге вторую подряд победу?
Матч начинается с трехочкового броска Алексея Кузнецова старшего, но вот в ответ мы получаем сразу два дальних попадания. "Урал" развивает свой успех и полностью контролирует игру. Наши парни не похожи сами на себя. В победном матче над Ревдой одним из основных компонентов успеха был командных дух, а сегодня в первой половине от него не осталось и следа. После первого периода "Урал" впереди 24:10, а после 20 минут уральцы уже ведут с разницей в 17 очков (21:38). И не видно за счет чего наши парни смогут переломить ход игры.
Остается только догадываться, что сказал в раздевалке своим подопечным Александра Афанасьев, но с первых же минут москвичи взялись за дело и хладнокровно начали сокращать свое отставание. Возможно, в первой половине это была такая тактика у нас, усыпить бдительность соперников. Одним из героев третьего периода становится Андрей Логинов, который и в нападении результативен и в защите отрабатывает. Именно блокшот Андрея придает команде заряд эмоций. Хотя, наверное, не правильно в этот момент выделять кого-то одного. У нас сейчас на паркете уже уверенная в себе команда. Ближе к концу периода разница сократилась до одного периода.
И тут бы нашим парням выйти вперед, и тогда соперник дрогнет. Но нет! "Урал" не позволяет нам выйти вперед. Погоня продолжается до последнего. Уже складывается впечатление, что гостям удастся удержать победу. И вот за минуту до конца периода, впервые после стартовых 3:0, наша команда выходит вперед 63:62. В оставшееся время "Урал" получает право на два штрафных броска, но оба мажут. Москвичи вцепились в этот счет и в итоге праздновали вторую подряд победу! Впервые за время выступления в первом дивизионе Суперлиги баскетболисты ПБК "МБА" одерживают две победы подряд, а по количеству побед в регулярном сезоне мы уже сравнялись с показателем прошлого сезона. На этом мы останавливаться не собираемся и постараемся порадовать наших болельщиков новыми победами!
Суперлига (мужчины). Дивизион 1.
ПБК "МБА" (Москва) – "Урал" (Екатеринбург) 63:62 (10:24, 11:14, 28:15, 14:9)
Кузнецов Алексей М. (16), Логинов Андрей (15 очков + 6 перехватов + 2 блокшота), Бычков Максим (8), Бабынин Константин (8), Тихонин Александр (6), Афанасьев Павел (6), Павленко Виктор (2), Кузнецов Алексей И. (2), Сопин Андрей, Ершков Валерий, Шахметов Егор, Клюндиков Тарас
В Самаре Алексей Кузнецов (старший) установил новый рекорд по блокшотам, в Химках он обновил рекорд клуба по количеству очков за игру, а сегодня Андрей Логинов, сделав 6 перехватов, повторил рекорд клуба. Наша команда сейчас на ходу, и мы в праве ждать от парней новых свершений.
Свой следующий матч мужская команда ПБК "МБА" проведет в новом году, когда 9 января на родном паркете "Тимирязевской" примут "Университет-Югру" (Сургут). Время начала матча уточняйте у нас на сайте!