Свой последний матч, перед сегодняшней встречей с БК "Самара", мужская команда ПБК "МБА" провела две недели назад. С одной стороны было время отдохнуть, набраться сил, поработать над ошибками, но с другой две недели без игровой практики. А ведь для нашей команды она нужна как воздух.
Отчетный матч, получился для нашей мужской команды не однозначным. Вроде и практически весь матч играли на равных с соперником, который борется за место на верху таблицы. В желании биться и бороться баскетболистов "МБА" упрекнуть нельзя было. Только вот в каждом из периодов были отрезки в две-три минуты, когда на нашу команду находило какое-то затмение, что позволяло сопернику немного отрываться. Потом москвичи вновь включались в игру и устремлялись в погоню.
На протяжении трех периодов мы неплохо смотрелись в защите. А вот с нападением сегодня были проблемы. В четвертом периоде терять уже было нечего, и наши парни бросились вперед, где-то позабыв о защитных действиях. Итоговый счет матча 61:81. Вроде уверенная победа БК "Самары", но счет возможно немного не отображает происходящего, хотя спорить о заслуженности победы гостей мы не будем. Хотелось бы поблагодарить соперников за игру и за бесценный опыт.
Суперлига (мужчины). Первый дивизион.
ПБК "МБА" (Москва) – БК "Самара" (Самара) 61:81 (15:20, 14:15, 14:20, 18:26)
Афанасьев Павел (15 очков + 3 перехвата), Кузнецов Алексей М. (9 очков + 8 подборов), Бабынин Константин (8), Бычков Максим (7), Тихонин Александр (6), Сопин Андрей (6), Клюндиков Тарас (4), Павленко Виктор (3 очка + 8 подборов), Писклов Кирилл (2), Логинов Андрей (1), Шахметов Егор, Ершков Валерий
Это был скорей всего последний матч мужской команды в "Тимирязевской" в этом сезоне. Обращаем ваше внимание, что свой следующий матч баскетболисты "МБА" проведут 17 марта в УСЗ "Дружба". Игра против "Химок-Подмосковья" запланирована на 15:00.