Матч против "Иркута" для "МБА" уже не имел турнирного значения, а значит наш тренерский штаб имел право для эксперимента. В Иркутск с командой не поехали Максим Бычков, Андрей Логинов и Константин Бабынин, которые последние игры играли с небольшими травмами и им дали возможность спокойно восстановится.
Первый период матча прошел в равной борьбе. В составе "МБА" все чаще можно было увидеть парней, которые по ходу сезона получали не так много игрового времени. В целом первый период получился не очень результативным. К первому перерыву команды подошли при счете 11:10 в пользу хозяев.
При счете 12:15, не в нашу пользу "треху" забивает Алексей Кузнецов -старший. Далее слово берет Виктор Павленко, который дважды точно бьет из-за дуги. Еще два очка Кузнецова-старшего, и вот мы впереди 23:17. Но вторые пять минут второго периода становятся настоящим кошмаром для "МБА". +6 за это время превращаются в -14. Со счетом 24:38 на первый перерыв в роли лидера уходят хозяева.
В третьем периоде нам удалось остановить рост своего отставания, но и сократить его у нас никак не получалось. Начало четвертого периода каких-то перемен тоже не принесло. Ну, разве, что после точного броска из-за дуги Тараса Клюндикова, мо сократили разницу до 11 очков. Все шло к тому, что "Иркут" без лишних нервов добудет столь необходимую для себя победу. Да не тут-то было. Спокойный ход матча взрывает "треха" Тараса Клюндикова, которая становится сигналом к действию для Кирилл Писклова. За последние 2-3 минуты матча Кирилл набирает 8 очков и едва не спасает для нас эту игру. В итоге мы проигрываем с разницей всего в 2 очка 64:66.
Суперлига (мужчины). Первый дивизион. Игры за 9-13 места.
"Иркут" (Иркутск) – ПБК "МБА" (Москва) 66:64 (11:10, 27:14, 17:18, 11:22)
Павленко Виктор (9), Тихонин Александр (9 очков + 8 подборов + 3 результативные передачи), Клюндиков Тарас (8), Писклов Кирилл (8 очков + 8 подборов), Афанасьев Павел (7), Шахметов Егор (6), Кузнецов Алексей (старший) (6), Кузнецов Алексей (младший) (5), Сопин Андрей (4 очка + 4 перехвата), Ершков Валерий (2)
Тем не менее, это поражение не повлияло на наше итоговое место. В сезоне 2015/16 мужская команда ПБК "МБА" заняла 9-ое место первого дивизиона Суперлиги, что является шагом вверх по сравнению с прошлым сезоном.