После четвертого игрового дня в группе "Е" ДЮБЛ у юношей уже определились все три команды, которые продолжат свой путь в борьбу дальше. Ими стали "МБА", "ПАРМА" и "Университет-Югра". Пермские баскетболисты, выиграв все 4 свои матча, заняли первое место, а вот кто займет второе, должно было определиться в борьбе наших парней и сургутских.

Стартовые минуты матча против Сургута сложились для нашей команды весьма неплохо. Уверенно начав, мы повели 5:0, и все вроде бы шло не плохо. А вот в середине периода "Университет" восстанавливает равновесие, а затем и вовсе выходит вперед. Завязывается борьба. Закачались "качели", команды поочередно выходили вперед. Такая напряженная игра продолжалась практически до большого перерыва.  Лишь в самой концовке второго периода "Университету" удалось создать небольшой отрыв. На перерыв мы ушли, уступая 32:36.

Героем стартовых минут третьего периода стал Кирилл Савин, который достаточно быстро отметился двумя дальними попаданиями, и вывел нашу команду вперед 38:36. Но и у соперников нашелся игрок, который смог продемонстрировать свои способности дальнобойщика. И все же лидерство тут же вернулась к нам, после точного броска Антона Алакина. Потихонечку уже мы стали отрываться. К середине четверти наш отрыв насчитывал уже 8 очков (47:39). Чем ближе было к перерыву, тем больше становился наш отрыв. И уже по итогам третьего периода, который завершился со счетом 59:44  в пользу "МБА", не было сомнений в нашей победе.

В четвертом периоде москвичи продолжили наращивать свое преимущество. В итоге, когда прозвучала сирена об окончании четвертого периода, на табло горели цифры 90:55. Тур удалось завершить на победной ноте.

ДЮБЛ (юноши). Предварительный этап. 1 тур
"Университет-Югра-АВЕРС" (Сургут) – "МБА" (Москва) 55:90 (18:21, 18:11, 8:27, 11:31)
Савин Кирилл (26), Красильщиков Семен (19 очков, 9 подборов), Алакин Антон (17 очков, 3 перехвата), Личутин Максим (10 очков, 8 подборов), Ященко Илья (6 очков, 10 результативных передач, 4 перехвата), Леваков Артем (3), Руженцев Самсон (3), Листаров Глеб (2), Котов Алекс-Сергей (2 очка, 2 блокшота), Кубышев Алексей (2 очка, 4 результативные передачи), Литвинов Евгений

Теперь остается ждать, как закончатся игры в группе "А", где определятся соперники представителей нашей группы по следующему туру, который пройдет в первых числах декабря.