Погодные условия в Москве не смогли помешать нашей юниорской команде добраться до Оренбурга, где нашим девчонкам предстояло провести стартовый тур в ДЮБЛ.

На тур наша команда, под руководством Юлии Токаревой отправилась в следующем составе: Александра Овчинникова, Юлия Павлова, Юлиана Самородова, Дарья Егорова, Алсу Рахимова, Екатерина Евдокимова, Александра Плющ, Кристина Юрьева, Надежда Шушунова, Анна Позднякова, Алина Безбородова и Елизавета Ларина.

Первым нашим соперником стал омский "Нефтяник". С первых же мгновений матча, когда уже спустя две минуты мачта "МБА" вышла вперед 10:0, чувствовалась разница в классе, и у наших девчонок не должно было возникнуть проблем. Так оно и вышло, уже к большому перерыву мы вели 46:14.

Во второй половине ход встречи изменился не сильно. За пять минут до окончания четвертого периода "МБА" была впереди 81:39. За оставшееся время москвички совершили рывок и достигли рубежа в сто набранных очков за игру.

ДЮБЛ. Предварительный этап. 1 тур.
"Нефтяник" (Омская область) – "МБА" (Москва) 45:100 (8:26, 6:20, 17:22, 14:32)
Юрьева Кристина (14 очков, 7 подборов, 6 результативных передач, 4 перехвата), Рахимова Алсу (12 очков, 4 результативные передачи, 4 перехвата), Овчинникова Александра (12 очков, 7 подборов), Плющ Александра (11), Ларина Елизавета (10), Егорова Дарья (9), Безбородова Алина (9 очков, 7 подборов), Шушунова Надежда (8), Евдокимова Екатерина (7 очков, 4 результативные передачи, 4 перехвата), Самородова Юлиана (4 очка, 11 подборов, 3 перехвата), Позднякова Анна (4), Павлова Юлия (3 результативные передачи)

Завтра в 13:00 (мск) баскетболистки "МБА" проведут свой второй матч в Оренбурге, соперниками наших девушек станет местная "Надежда-3". Прямую трансляцию смотрите на нашем сайте.