В хронологически первом матче дня встретились две столичные команды. В рамках женской Суперлиги-1 отношения предстояло выяснить "Динамо-2" и "МБА-2".

Всю серьезность матча для хозяек площадки, а игра проходила на домашней арене бело-голубых, подчеркивало появление на скамейке главного тренера основной команды Владимира Штама. Если говорить о составе соперниц, то если присутствие Екатерины Рябовой и Александры Кириной, не выглядело неожиданностью, то вот появление Ольги Сизяковой, говорило о самых серьезных намерениях.

У нас же по сравнению с домашними играми против "УГМК-Юниор", произошло лишь одно изменение. Вместо Юлии Зарубиной на игру была заявлена Александра Овчинникова.

С первых же минут матча лидерство захватили хозяйки, но не сказать, что игра проходила с их преимуществом. В целом шла равная борьба. Наши девчонки неплохо действовали в защите, но подкрепить это набранными очками не удавалось. В итоге первый период завершился с минимальным перевесом бело-голубых, 14:13.

Во втором периоде первыми вновь отличаются хозяйки, но Юлия Козик счет сравнивает, 16:16. И тут бы уцепиться в этот результат, но мы позволяем "Динамо" постепенно отрываться. И если в первом периоде нам еще удавалось сдерживать соперниц, то сейчас и в защите стали допускать ошибки. Это сказалось на результате. Постепенно хозяйки довели свой отрыв до девяти очков, с чем команды и отправились на большой перерыв.

Когда в начале второй половины хозяйки достаточно быстро довели дело до тринадцати очков разницы, то показалось, что сегодня вернуться в игру уже не получиться. К счастью, так не подумали игроки "МБА-2". Сначала Анастасия Боровых точна из-за дуги. Затем записывают на свой счет по два очка Нина Глонти, Юлия Козик и Елизавета Братчикова. А все это подкрепляется надежной обороной. Красно-белые вернули надежду в сердца своих болельщиков. Прерывает серию исключительно из точных бросков "МБА-2" Ольга Сизякова. Но тут же, сначала Анастасия Боровых забивает очередной трехочковый бросок, а затем атака такого же достоинства удается Юлии Козик. И на табло устанавливается равенство 45:45. И вновь мы позволяем при равном счете набрать "Динамо" четыре очка подряд. Хоть команды и смогли отличиться до перерыва, но отдыхать ушли при все том, же перевесе хозяек, в четыре очка, 52:48.

В четвертом периоде игроки "МБА-2" всячески пытаются догнать "Динамо-2", и кажется, что этот момент не за горами. Но все, же концовка матча остается за хозяйками, что позволяет им выиграть матч 73:66.

Суперлига (женщины). Первый дивизион.
"Динамо-2" (Москва) – "МБА-2" (Москва) 73:66 (14:13, 25:17, 13:18, 21:18)
Козик Юлия (18 очков, 3 перехвата), Братчикова Елизавета (10 очков, 12 подборов, 3 результативные передачи, 3 перехвата), Варламова Вероника (9), Глонти Нина (7 очков, 3 перехвата), Боровых Анастасия (6), Аксенова Ольга (5), Насонова Любовь (4), Иванова Александра (4 очка, 2 блокшота), Ленникова Анна (3), Рахимова Алсу, Киселева Юлия, Овчинникова Александра

Да, сегодня мы проиграли. Но завтра будет новый матч, который мы постараемся выиграть. Пришлашаем всех, 20 ноября, в ДС "Динамо" в Крылатском, где состоится второй матч между "Динамо-2" (Москва) и "МБА-2" (Москва). Приходите поддержать наших девчонок, которые постараются взять реванш.